Павел Дуров с эмиром Дубая шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом/Instagram*

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров встретился с эмиром Дубая шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом и другими членами королевской семьи. Фотографии с мероприятия опубликовал в своем инстаграме* двоюродный брат главы эмирата.

О чем шла речь на встрече, пока не сообщается, но Дуров явно продумал свой образ так, чтобы выразить уважение к принимающей стороне. Миллиардер приколол к пиджаку брошь в цветах флага ОАЭ — такие были выпущены в преддверии "Экспо-2020", всемирной выставки в Дубае.

Наследный принц Дубая Хамдан бин Мохаммед Аль Мактум и Павел Дуров
Наследный принц Дубая Хамдан бин Мохаммед Аль Мактум и Павел Дуров/Instagram*

В прошлом году Forbes признал Дурова богатейшим человеком ОАЭ. Незадолго до этого предприниматель получил гражданство этой страны, что бурно обсуждалось в сети, так как паспорта ОАЭ выдает крайне редко.

Дуров уже не в первый раз общался с шейхами — с наследным принцем Дубая Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом он уже встречался в 2021 году. Предположительно, тогда как раз обсуждались поправки к закону о гражданстве, которые упростили получение паспорта ОАЭ крупным инвесторам.

Павел Дуров и эмир Дубая шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум (в центре)
Павел Дуров и эмир Дубая шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум (в центре)/Instagram*

Павел Дуров уже несколько лет живет в Дубае. В 2017 году он открыл там штаб-квартиру Telegram. Офис расположен на 23-м этаже одного из небоскребов свободной экономической зоны Dubai Media City (DMC) в столице эмирата. Отсутствие налогов Дуров тогда назвал одной из главных причин переноса бизнеса в Дубай. Состояние предпринимателя оценивается в 15,1 млрд долларов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Павел Дуров, признанный самым богатым человеком в ОАЭ, встретился с эмиром Дубая

16:55, 11 января 2023

Комменты 6

K

Я так поняла там теперь соревнование,кто больше вложит в ОАЭ? Некуда больше вкладывать?!

Аватар

Какой взгляд принца на заглавном фото.

Р

Ну богатейшим человеком ОАЭ он быть не может, богатейшие люди те, кто на фото рядом с ним. А вот обувь этих богатейших людей повеселила. Сабо на платформе у одного и массивные кроссовки у других. Наверное, эти кроссовки стоят как средний автомобиль.

Подождите...