Юрий Дудь/Spltnk

Видеоблогер Юрий Дудь* закрыл в России ИП, на которое был зарегистрирован его собственный товарный знак "Вдудь". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Право собственности на товарный знак "Вдудь" с ноября 2022 года перешло к компании "Бутово продакшн", зарегистрированной в Испании, где блогер, по некоторым данным, сейчас проживает. Свой бренд Дудь* зарегистрировал в России в 2018 году и выпускал под ним в числе прочего собственный мерч.

Журналист осудил действия России на Украине и, предположительно, в начале лета 2022 года покинул страну.

Ранее издание "Ведомости" сообщало, что Дудь* стал единственным российским видеоблогером, чьи доходы на YouTube выросли с начала военной спецоперации на Украине: с февраля по декабрь они выросли на 23 млн рублей, до 59,3 млн рублей.

В апреле Минюст объявил Юрия Дудя* СМИ — иностранным агентом. Журналист оспаривал это решение, ссылаясь на то, что получение денег за рекламу с YouTube является обычной монетизацией, но суд не удовлетворил его просьбу.

*Признан в РФ СМИ-иноагентом

Подпишитесь на наш

Юрий Дудь* ликвидировал российское ИП

12:32, 9 января 2023

Комменты 2

A

Прям крутой он. Нигде не пиарится, на тусовки не ходит, в скандалах не замечен. Это то, как нужно обходиться с популярностью.

Аватар

У Юрия хорошее управление своим бизнес-проектом. Не просто блогер, а с головой. Повезло его семье, жене и детям.

Подождите...