Максим Васильев/Соцсети

Курский депутат Максим Васильев подвергся критике из-за видео с новогодним поздравлением, которое он записал на отдыхе в Мексике. В коротком ролике Васильев угощается местными блюдами и пьет коктейли за столиком на пляже, параллельно поздравляя тех, кто его смотрит, с Новым годом на русском и испанском языках.

Видео стремительно распространилось в сети, после чего на Васильева обрушилась волна критики со стороны других политиков. Так, губернатор Курской области Роман Старовойт в своем телеграм-канале написал: "Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению представителей всех органов власти, а тем более — народных избранников". 

Он посетовал на то, что Васильев был избран в Курскую областную думу как независимый депутат, что не позволяет применить к нему меры дисциплинарного воздействия по партийной линии. "Однако надеюсь, что этичность его поведения оценит соответствующая комиссия областной думы. Обязательно поговорим с ним и со стороны правительства Курской области. Со своей стороны считаю такое поведение неуместным, независимо от принадлежности к партии", — подчеркнул Старовойт, добавив, что его особенно интересует, как к поведению Васильева относится его супруга, действующий депутат от "Единой России".

Кадр из видео Максима Васильева
Кадр из видео Максима Васильева

Отреагировал на резонансный видеоролик и секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. Он назвал пост парламентария "верхом цинизма и бесчеловечности" и призвал Васильева и его жену по возвращении на родину сложить депутатские полномочия: "Не знаю, что подвигнет Васильевых к этому решению: "кувалда Вагнера", "пинок Старовойта" или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют".

Сам же Максим Васильев назвал критику в свой адрес "необоснованной и раздутой". Он заявил, что видео было постановочным и предназначалось для его близких. "Я специально купил эту шляпу и рубашку в мексиканском стиле и выучил пару фраз на испанском", — сказал депутат в комментарии "Подъему". По его словам, ролик попал к "представителю Западной Украины", с которым Васильев дружил до специальной военной операции, тот и распространил его в интернете.

Подпишитесь на наш

Курского депутата Максима Васильева раскритиковали за видео с новогодним поздравлением из Мексики и призвали сложить полномочия

16:17, 8 января 2023

Комменты 1

I

"...Сам же Максим Васильев назвал критику в свой адрес "необоснованной и раздутой"...". Согласна. Он уехал на праздники и поздравил всех с НГ. А участников всех новогодних огоньков почему не критикуют? Они делали то же самое, да еще и в прямых эфирах напоказ всей стране.

Подождите...