Ксения Собчак прокомментировала критику в адрес Валерия Меладзе и Олега Газманова, с которой они столкнулись после участия в вечеринке в Дубае на Новый год, где их попросили высказаться в поддержку Украины. Телеведущая призвала не набрасываться с обвинениями на музыкантов.

Так, во время вечеринки один из гостей подошел к Меладзе и предложил закончить фразу в поддержку Украины, что певец и сделал. Хотя позже Меладзе сказал, что "мы тут вне политики", его предыдущая фраза попала на видео и вызвала в России скандал. Меладзе требуют лишить всех регалий, признать иноагентом и запретить концертную деятельность на территории РФ.

На том же мероприятии заметили и Олега Газманова, который известен своей патриотической позицией. От ответа на подобный вопрос музыкант уклонился и ответил, что отдыхает.

"Газманов не высказался, он промолчал и попросил дать ему отдохнуть. В телеграме буря: как так, ведь он же один из хедлайнеров патриотической повестки. Побуду немного адвокатом дьявола (моя любимая роль): а что он должен был делать? — прокомментировала Ксения Собчак в своем телеграм-канале "Кровавая барыня". — Отстаньте от обоих, умерьте свой комсомольский задор".

Сам Меладзе прокомментировал ситуацию после того, как столкнулся с критикой. "Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить", — заявил он и добавил, что "мечтает лишь о том, чтобы антагонизм прекратился и между близкими народами установилось согласие".

Ранее Меладзе выступил против военной спецоперации РФ на Украине, после чего оказался в списке запрещенных артистов и остался без концертов в России.

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак заступилась за Валерия Меладзе и Олега Газманова

10:46, 4 января 2023

Комменты 3

Аватар

Думаю оба вокруг себя круг нарисовали от такой заботушки)

Аватар

Собчак не обладает каким-либо авторитетом, чтобы кого-то защищать, скорее наоборот, её слова поддержки еще больше усугубят положение.

8

Ксюшадь многостаночница. И вашим, и нашим.

Подождите...