С 23 декабря по 8 января в столице будет идти гастрономический фестиваль "Новогодний московский завтрак". В нем примут участие 350 ресторанов разной ценовой категории, причем расположенные не только в центре города — среди участников есть и пиццерия в Зеленограде, и бургерная в Новой Москве. Гости смогут попробовать различные утренние сеты по цене от 186 до 3 000 рублей.

В рамках фестиваля будут представлены разные кухни мира: турецкая, грузинская, японская, израильская, английская и, конечно, русская, в том числе и с советским колоритом.

Сет ресторана "Таам Хуммус Бар"
Сет ресторана "Таам Хуммус Бар"

Блюда в сетах рассчитаны как на тех, кто придерживается ЗОЖа или выбирает модные гастрономические сочетания вроде безглютеновых сырников или трюфельного скрэмбла, так и на любителей классики вроде яичницы с беконом. Будет чем подкрепиться с утра и любителям роскоши: в гастропрограмме есть сеты с икрой, крабами и просекко.

Сет ресторана "Матрешка"
Сет ресторана "Матрешка"

В ресторане Tilda в районе Тверской подадут яйцо "Бенедикт" с авокадо и голландским соусом, картофельный драник с дзадзики и щучьей икрой, а также зеленую спаржу с говяжьим беконом и грибным муссом — сет, куда входит и бокал игристого, обойдется в 1 590 рублей.

В демократичной "Шоколаднице" можно будет позавтракать сосисками с зеленым горошком и скрэмблом, домашними блинчиками и согревающим или прохладительным напитком на выбор — всего за 430 рублей.

Среди участников также есть скандальный ресторан Александра Орлова "Хорошая девочка" на Патриарших прудах, легендарное "Кафе Пушкинъ" и модный ресторан "Горыныч" успешных столичных рестораторов Бориса Зарькова, Ильи Тютенкова и Владимира Мухина.

Найти все рестораны, принимающие участие в фестивале, а также их сет-меню можно в специальном разделе туристического портала DiscoverMoscow.

Подпишитесь на наш

В Москве пройдет гастрономический фестиваль "Новогодний московский завтрак"

14:09, 23 декабря 2022

Комменты 2

Аватар

оказывается еще и завтрак бывает новогодний!))) классно, что есть такие возможности накануне самого долгожданному праздника в году!

I

Здорово. Завтра же куда нибудь схожу

Подождите...