Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер в эфире передачи "Легенды" на RTVI рассказала, почему не может "представить себя женой", а также об Алине Кабаевой, сравнениях с Элизабет Тейлор и отношении к западным санкциям.

Ирина Винер 30 лет была в браке с Алишером Усмановым, за которого вышла замуж в 1992 году. В июле стало известно об их разводе. Сейчас она говорит, что не может представить себя женой, поскольку посвятила свою жизнь воспитанницам.

"Я вечная мать. Мать огромного количества детей, — сказала Винер. — Поэтому женой себя представить мне очень трудно, такой, как в нашем понимании: "Подай тапки, налей чай!". У меня были такие моменты, когда мне говорят: "Вам признаются в любви, Ирина Александровна, а у вас написано крупным шрифтом "Зарипова" на лбу".

Ирина Винер рассказала, чем сейчас занимается ее любимая воспитанница Алина Кабаева, которую она тренировала с 11 лет. "Алина Кабаева не пошла по этой стезе (тренерской. — Прим. ред.), хотя я считаю, что она на триста процентов могла меня заменить, — сказала Винер. — Но у нее тоже очень интересная работа, которая ей нравится, она руководитель медиагруппы огромной". Винер добавила, что они часто советуются с Кабаевой, и отметила, что не знает, "кто чей клон — я ее или она мой".

Ирина Винер также рассказала, что ее всегда сравнивали с актрисой Элизабет Тейлор.

"Кому не нравится, когда тебя сравнивают с такой красавицей, как Элизабет Тейлор. У меня в кругах художественной гимнастики всегда было второе имя — Лиз". Винер вспомнила историю, как однажды увидела на столе журнал с фотографией Элизабет Тейлор и ее второго мужа. "Был такой момент, когда я пришла и увидела журнал на столе. Вижу свою фотографию с каким-то мужчиной, который очень некрасивый. Думаю: "Что это такое? На обложке журнала, какой ужас, где это меня так поймали?".

Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор/GettyImages.ru

Также Ирина Винер прокомментировала западные санкции, введенные на фоне спецоперации, и заявила, что они дают России новые возможности, в том числе выступать по своим правилам. "Есть такое выражение: "Найти хорошее в плохом". Санкции — это, конечно, плохо. Но хорошо, как я уже сказала, что мы теперь ничем не ограничены. Мы можем выступать по своим правилам, это дает нам дорогу вперед".

Подпишитесь на наш

Ирина Винер рассказала об Алине Кабаевой, сравнениях с Элизабет Тейлор и о том, почему ей трудно "представить себя женой"

09:41, 15 декабря 2022

Комменты 2

N

Наверное , да нет, очевидно талант, как тренер, но абсолютная ведьма, как человек

K

Имела честь общаться с Ириной Александровной) Красавица с железными... характером.

Подождите...