София Гуцериева/Instagram*

Дочь миллиардера Михаила Гуцериева, 31-летняя София, развелась с Ингором Патиевым, свадьбу с которым она сыграла в декабре прошлого года. Об этом сообщает StarHit со ссылкой на собственные источники. Официальных комментариев от Софии и ее семьи пока не поступало.

Свадьба дочери Гуцериева широко обсуждалась, так как отличалась невероятным размахом. Для украшения свадебного зала привезли несколько фур живых цветов, которые специально доставили в Москву из разных стран мира. Для жениха и невесты и их гостей (а их было около 350 человек) выступали Ани Лорак, Филипп Киркоров, Стас Михайлов и Григорий Лепс. София была в роскошном платье Elie Saab с четырехметровым шлейфом, украшенном множеством драгоценных камней. Создано платье было в единственном экземпляре специально для Софии. Точная стоимость наряда, как и всего торжества, не разглашалась, но, по слухам, платье стоило 1,5 млн долларов. Экономить на свадьбах в семье Гуцериева не принято: в 2016 году свадьба сына бизнесмена Саида Гуцериева, по оценке прессы, обошлась в сумму около 1 миллиарда долларов.

София Гуцериева/Instagram*
София Гуцериева/Instagram*

Информации о женихе Софии, что в момент свадьбы, что сейчас, мало. Снимать его на свадьбе гостям было не разрешено. Известно, что София и Ингор — ровесники, оба родились в 1991 году. Организаторы свадьбы также сообщали, что именно он придумал концепцию свадьбы и просил устроить торжество, которое не уступало бы по размаху "Евровидению".

София окончила факультет иностранных языков МГУ и работает гендиректором в торговом комплексе "Петровский пассаж", который принадлежит ее отцу.

Михаил Гуцериев занимает должность председателя совета директоров группы "Сафмар", в состав которой входят ПАО "РуссНефть", АО "НК "Нефтиса", ОАО "Русский уголь", пенсионные фонды АО "Сафмар", радиовещательный холдинг Krutoy Media, АО "Моспромстрой-Фонд", лизинговая компания АО "Европлан", страховая компания "ВСК" и другие. С 2002 года Гуцериев ежегодно попадает в список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. В рейтинге, опубликованном в апреле 2021 года, Михаил Гуцериев занимал 60-е место с состоянием 2,5 млрд долларов. В рейтинге за 2022 год он находится на 69-й строчке с состоянием 1,3 млрд долларов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Дочь миллиардера Михаила Гуцериева развелась через год после свадьбы, на которую потратили миллионы долларов

19:12, 13 декабря 2022

Комменты 10

6

Могут себе позволить и делить нечего. Значит чувств нет.

K

Платье треш конечно, 21 году его состояние 2,5миллиарда а в22 1 .5 миллиардов на свадьбу ярд ушел😂

E

Просто интересно, а этот миллиардер что то от своих миллиардов жертвует на благотворительность, на фонды?

O

Бесформенное платье, "как баба на чайник"- 1,5 миллиона долларов?

C

Миллиард долларов на свадьбу сына? А чё не триллион? Любят люди определённых национальностей пыль в глаза пустить.

Подождите...