GettyImages.ru

Мадонну, Джастина Бибера, Пэрис Хилтон, Гвинет Пэлтроу, теннисистку Серену Уильямс, рэперов Снуп Догга и The Weeknd обвинили в мошенничестве — против звезд в Лос-Анджелесе подали коллективный иск из-за рекламы NFT. Об этом сообщает Variety со ссылкой на судебные документы.

По словам истцов, поводом стала NFT-коллекция под названием The Bored Ape Yacht Club, которую знаменитости предлагали покупать по завышенной цене. Теперь истцы требуют возмещения ущерба в размере не менее 5 млн долларов.

По мнению истцов, Мадонна и другие звезды были в сговоре с производителем коллекции, компанией Yuga Labs, и намеренно обманывали потенциальных покупателей. Так, они рекламировали токены, а также мотивировали в своих соцсетях покупать коллекцию по завышенной цене и своим участием искусственно повышали на нее цену. При этом после окончания рекламной кампании цена на коллекцию резко обрушилась.

Представители Yuga Labs прокомментировали обвинения и назвали их "паразитическими" и "беспочвенными", пообещав доказать это в суде.

Ранее похожий иск был выдвинут в отношении Ким Кардашьян, которая рекламировала в соцсетях малоизвестную криптовалюту EthereumMax. Те, кто приобрел ее, в итоге потеряли деньги из-за падения рынка.

Подпишитесь на наш

Мадонну, Джастина Бибера, Пэрис Хилтон и других звезд обвинили в мошенничестве из-за рекламы NFT

09:49, 13 декабря 2022

Комменты 1

I

Бред. Никто никого с ножом у горла покупать не заставлял.

Подождите...