Биография Шарлотты Генсбур привлекает множество любопытных. В этот раз на откровенный разговор – о кино, музыке и знаменитых родителях – актрису и певицу вызвал журнал Interview.

Телефонное интервью, которое вел писатель, продюсер и композитор Дмитрий Эрлик,  также сопровождалось фотосетом Шарлотты – он уже появился на сайте издания.

Естественно, беседа не обошлась без упоминаний о Ларсе фон Триере и скандально известном фильме "Антихрист". Так, актриса заявила, что не разделяет общего мнения о том, что фон Триер – жестокий режиссер, который тиранизирует всех на съемочной площадке и заставляет делать немыслимые вещи.

Возможно, поэтому она и стала той единственной актрисой, которая дважды снималась у шведского кинематографиса, в "Антихристе" и "Меланхолии". А теперь фон Триер отдал ей главную роль и в своем новом фильме, "Нимфоманка". Он, кстати, будет выпущен в двух вариантах: откровенно порнографическом и более мягком эротическом.

При этом актриса не отрицает, что съемки в "Антихристе" дались ей все же непросто:

Мы договорились, что будет несколько дублей сцены секса: один -  с порноактером, а другой – с Уиллемом Дефо. Но когда началась съемка, я поняла, что попала в другой фильм, что эта уже не та роль, на которую я была согласна. Поэтому когда Ларс попросил меня повторить этот дубль, я отказалась. И он понял меня и спокойно отнесся к этому.Вспоминая своих родителей, Джейн Биркин и Сержа Генсбура, Шарлотта заметила, что редко ощущала на себе их популярность:

Для меня они были просто родителями. Я ходила в частную школу, поэтому была далека от всего этого шума вокруг них. Хотя то, что они возвращались домой из ночных клубов, когда мы с сестрой уходили на занятия, меня удивляло.

Я никогда не задумывалась об их славе, воспринимала как должное, что люди постоянно хотят сфотографироваться с матерью или отцом.

Рассказала Шарлотта и почему решилась записать второй музыкальный альбом, спустя почти 20 лет после выхода первого:

Первый альбом я записывала вместе с отцом, поэтому после его смерти я не хотела заниматься музыкой без него. Мне потребовалось очень много времени, чтобы преодолеть себя, хотя до конца я так и не смирилась.

Говорят, теперь Шарлотта всерьез намерена заниматься сольной карьерой певицы. Будем ждать новостей с нетерпением.

Источники: Interview, Interview

Шарлотта Генсбур о родителях и Ларсе фон Триере

19:20, 22 декабря 2011

Комменты 27

Аватар

13 л

Интересно будет посмотреть "Нимфоманку"

L

13 л

Для меня она олицетворение яркой,харизматичной внешности

Аватар

13 л

не верю что Триер жестокий режиссер. по моему Кидман надменная или слишком американка для режиссера такого калибра. всегда было интересно как снимают откровенные сцены))) сколько не говорили в голове все равно не укладывается. Меланхолия прекрасна.

Аватар

13 л

Как я ее люблю...все никак не заставлю себя досмотреть Антихриста до конца, ну до того момента, где она себе отрезает...

Аватар

13 л

очень похожа на маму

, чтобы написать комментарий

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 94

P

2 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

2 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

2 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

2 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

2 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

, чтобы написать комментарий