Бьюти-редактор Spltnk Елизавета Константинова изучила тренды, подаренные нам тиктоком, и рассказывает о самых интересных, необычных и даже странных.

"Ногти-пуанты"

Nail-тренды меняются так же часто, как девушки у Тимати. То в моде золотые ногти-когти по 15 сантиметров, то минималистичный дизайн. Главным камбэком последних лет с уверенностью можно назвать французский маникюр. При этом в 2023-м, как говорят эксперты, в моде будет его необычная интерпретация. Ногти в форме балетных пуантов — что-то среднее между квадратной и миндалевидной формой. Предполагается, что ногти длинные, поэтому, скорее всего, нужно будет сделать наращивание гелем. 

Фото Instagram*
Фото Instagram*
Фото Instagram*
Фото Instagram*
Фото Instagram*
Фото Instagram*

"Плачущий" макияж 

Несколько недель назад в тиктоке завирусился ролик визажиста Зои Ким Кенили. "Хотите быть в тренде? Тогда макияж должен выглядеть так, будто вы долго плакали", — говорит девушка и уверяет, что красные щеки, стеклянные глаза и припухшие губы выглядят очень сексуально.

@zoekimkenealy

#greenscreen crying makeup look tutorial 😅 Can I go as a crying person for Halloween or is that not a thing #cryingmakeup #tearmakeup #cryingeyes #makeupforhalloween

♬ Show Me How (Album V) - Men I Trust

На самом деле тренд совсем не новый. У роликов #cryingmakeup под песню Pretty When You Cry Ланы Дель Рей почти 6 млн просмотров. 

Одни связывают возрождение тренда с сериалом "Эйфория", другие — со звездами, которые стали все чаще публиковать "заплаканные" селфи. Чувства не боятся проявлять Белла Хадид, Никола Пельтц Бекхэм, Дуа Липа и Билли Айлиш. 

Сидни Суини/Кадр из сериала "Эйфория"
Сидни Суини/Кадр из сериала "Эйфория"

Макияж переносицы 

Макияж ушей мы видели еще в 2012 году на показе Cédric Charlier, выкрашенными в яркие цвета носами вдоволь насладились в тиктоке, а когда Эмма Коррин появилась на гала-концерте Tribute Award for Performance, все заговорили о новом тренде — макияже переносицы. Актриса нанесла на область между глазами серебристые тени.

"Представители поколения Z отказываются от традиционных стандартов красоты и набивших оскомину мейкап-правил в пользу самовыражения, авангарда и артистизма", — рассказала Popsugar Кэт Куинн, представитель M.A.C.

Такой макияж чем-то напоминает крылья бабочки (дизайнеры все активнее возвращают этот тренд из нулевых). Чтобы его повторить, можно использовать румяна, но лучше тени для век с мерцающим эффектом — их гораздо легче растушевывать. Самые модные оттенки — лавандовые, фиолетовые и "морозные". При этом сведите к минимуму остальной макияж: откажитесь от теней для век и помады, на губы можно нанести каплю блеска.

Эмма Коррин/GettyImages.ru
Эмма Коррин/GettyImages.ru

"Глаза сирены"

"Глаза сирены" — это микс smoky eyes и слегка размазанной, будто дымчатой, стрелки. При этом важно, чтобы цвет был не насыщенным, а слегка приглушенным. Стрелку нужно вывести наверх, создавая эффект cat eye. 

Всегда начинайте с более светлых оттенков теней, а для растушевки используйте пушистую кисть. Можно нанести в качестве подложки серо-коричневые тени, темно-коричневым гелевым карандашом нарисовать аккуратную стрелку, а потом растушевать все вместе по направлению к вискам. 

Фото Millieleer/Instagram*
Фото Millieleer/Instagram*

I'm cold

Да, это именно то, о чем вы подумали. Бьюти-блогеры предлагают делать макияж с забавным названием "Мне холодно". Нужно выглядеть так, будто только что вернулись с прогулки на морозе. Видео в тиктоке с хештегами #imcoldmakeup и #coldmakeup уже набрали 60 и 38 млн просмотров. 

Все дело в румянах: не сдерживайтесь, нанося румянец на щеки, нос и подбородок. Выберите матовую тональную основу и не забудьте завершить макияж морозными тенями, градиентными губами (обведите контур нюдовым карандашом, середину прокрасьте красным оттенком, а затем нанесите немного прозрачного блеска) и серебристым хайлайтером во внутренних уголках глаз и на кончике носа.

Фото daniellemarcan/Instagram*
Фото daniellemarcan/Instagram*
Хейли Бибер/Instagram*
Хейли Бибер/Instagram*
Фото mariagabrielasantos/Instagram*
Фото mariagabrielasantos/Instagram*
Подпишитесь на наш

Пять новых бьюти-трендов, о которых говорит весь TikTok

12:00, 10 декабря 2022

Комменты 1

C

какая дичь. Пусть в своих тиктоках так и трендятся, не надо в реальную жизнь это выносить.

Подождите...