
Российские туристы пожаловались на воровство в элитном турецком отеле. Об инцидентах рассказали в телеграм-канале "Правдорубка".
Юлия Вишнякова, которая отдыхала в пятизвездочном отеле D Maris Bay в Мармарисе, рассказала, что прямо из сейфа в номере у нее похитили кольцо стоимостью 4 млн рублей, подаренное мужем. Персонал отеля, по словам Юлии, выразил сочувствие и постарался убедить ее, что украшение пропало само по себе. Отследить тех, кто заходил в номер, оказалось невозможно, поскольку горничные пользуются универсальным ключом. В полиции заявление девушки брать тоже отказывались и утверждали, что в отеле проведут "собственное расследование".
Это не единственный случай — летом художница Оксана Рим тоже пожаловалась на отель: из сейфа в ее номере похитили деньги. Девушка даже устроила для воров небольшой перформанс и вложила в сейф карточку с нецензурной надписью на английском языке. Прием не помог — вскоре сейф снова вскрыли.
Как отметили в телеграм-канале "Антиглянец", отель D Maris Bay очень популярен среди русских туристов. Он интересен тем, что напоминает архитектурой советский санаторий, а располагается неподалеку от известного ресторана Zuma. Стоимость проживания в отеле не в сезон составляет около 500 долларов в сутки без завтрака.
"Персонал, похоже, настолько впечатлился сериалом "Белый лотос", что буквально поставил на поток воровство из сейфов номеров своих "дорогих гостей", — написали в телеграм-канале "Правдорубка". — Не показывайте только в D-Maris второй сезон, там вовсе гибнут люди".
В модном турецком отеле у россиянки похитили кольцо за 4 млн рублей
13:22, 6 декабря 2022
Автор: Ксения Смирнова