Крис Хемсворт/GettyImages.ru

Крис Хемсворт сообщил о своем намерении сделать перерыв в актерской карьере из-за предрасположенности к болезни Альцгеймера.

В интервью журналу Vanity Fair звезда "Тора" рассказал, что прогноз ему сделали во время съемок реалити-шоу Limitless, посвященного возможностям человеческого тела. Хемсворт прошел ряд медицинских тестов и узнал, что является носителем двух копий гена ApoE4 — основного генетического фактора риска болезни Альцгеймера. Такая комбинация повышает вероятность развития у него болезни в будущем в 8—10 раз.

Полученная информация не стала для актера большим откровением — в его семье были случаи болезни Альцгеймера. Прямо сейчас с этим недугом живет его дедушка. "Я не уверен, что он еще что-то помнит. Он говорит то на голландском, его родном языке, то на английском, а затем вообще начинает смешивать языки", — поделился Хемсворт.

Актер признался, что был даже рад получить предупреждение, ведь это помогло ему осознать, что он хочет проводить больше времени с семьей — женой Эльзой Патаки и детьми Индией, Сашей и Тристаном.

Эльза Патаки и Крис Хемсворт
Эльза Патаки и Крис Хемсворт/GettyImages.ru

"Мои дети взрослеют, а я продолжаю брать проект за проектом. Не успеешь опомниться, как им стукнет 18, и я все пропущу", — сказал Крис, добавив, что его величайший страх — это то, что он может забыть всю прожитую жизнь и своих самых близких людей.

Пугающие перспективы и осознание быстротечности времени навели Хемсворта на мысль, что ему пора "замедлиться" и пересмотреть приоритеты.

Подпишитесь на наш

Крис Хемсворт сделает перерыв в карьере из-за предрасположенности к болезни Альцгеймера

18:45, 20 ноября 2022

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

I

оспади, а многие люди никакие гены не проверяют и даже есть предрасположенность к чему -то, то даже не знают. А он наверное сейчас по врачам пойдет каждый день , работать перестанет))

Подождите...