Нателла Крапивина/Архивы пресс-служб

Бывший продюсер певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина, лишенная российского гражданства в марте этого года, пыталась оспорить данное решение в суде. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Крапивина подала иск к ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, требовала признать решение незаконным и вернуть ей документ.

Крапивину лишили гражданства, так как в процедуре получения гражданства были допущены ошибки. Согласно релизу МВД, "ее законным представителем не был представлен полный пакет документов".

Крапивина же пыталась доказать через суд, что получала гражданство до того, как ей исполнилось 18 лет, и в силу возраста не могла сообщить каких-либо недостоверных или ложных сведений, а значит, на ней вины нет. Однако суд не нашел оснований для иска и документов, подтверждающих ее связь с Россией, и не принял заявление Крапивиной.

Крапивина родилась в Ашхабаде, но еще в детстве переехала на Украину, а российское гражданство получала как дочь российского гражданина. Свою карьеру Крапивина также начала строить на Украине. Там она основала продакшн-студию TeenSpirit, запустила проект "Орел и решка", с 2010 года продюсировала Светлану Лободу. Отцом Крапивиной является украинский миллиардер азербайджанского происхождения Вагиф Алиев. Свое состояние он сделал на рынке недвижимости. Вместе с Крапивиной в марте российского гражданства также лишили ее сестру.

Поводом для проверки законности процедуры получения ими гражданства стало обращение члена Совета по правам человека при президенте России Кирилла Кабанова, который указал на "русофобские высказывания" Крапивиной и ее посты о неприязни к действиям властей России — продюсер тогда как раз раскритиковала спецоперацию на Украине. Вскоре после начала спецоперации Крапивина уехала из России.

Подпишитесь на наш

Экс-продюсер Лободы Нателла Крапивина пыталась вернуть российское гражданство через суд

12:20, 14 ноября 2022

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...