Михаил Куснирович/Соцсети

Основатель группы Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович 1 ноября 2022 года получил статус резидента Швейцарии. Об этом стало известно из государственного реестра юридических лиц Великобритании, сообщает РБК.

Управляющий партнер юридической компании Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин пояснил изданию, что статус резидента обязывает иностранного гражданина ежегодно уплачивать фиксированную сумму налога. Резидент получает право проживать на территории страны со всей своей семьей, может иметь бизнес за рубежом, но не работать на территории Швейцарии.

"Такое резидентство может стать отправной точкой в дальнейшем получении вида на жительство в этой стране и гражданства", — сказал Федюкин.

В Bosco di Ciliegi (управляет московским ГУМом. — Прим. ред.) уточнили, что личный резидентский статус владельца компании не принесет для нее никаких дополнительных структурных изменений.

Ранее стало известно, что Куснирович получил гражданство Италии (как и Швейцария, эта страна находится в списке "недружественных" по отношению к РФ). При этом от российского гражданства бизнесмен не отказывался.

Подпишитесь на наш

Основатель Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович стал налоговым резидентом Швейцарии

17:15, 4 ноября 2022

Комменты 5

Л

Но интереснее другое - почему его "не затюкали" , как многих других, не предали анафеме и дальше по списку разных нарицательных имен? Разумеется, понятно "почему", но интересно официальное объяснение таких действий определенных граждан, игравших немалую роль в общественной жизни страны и отношение к этому официальной власти.

3

капец написала коммент он даже в ленте не отразился... ахренеь политика сайта..

3

какая прелесть.. наворовавший в РФ при Володеньке.. стал гражднанином и плотильщиком налогов другой страны... экая прелесть.. миллиардеша Навка получает (вдруг!!!) гос гранты из бюджета на 15 млн на свои коммерческие постановки... дядюшка куснирович 20 лет отмантуливший в ненавистной стране вдруг оказывается налогоплатильщиком другого государства..браво!!!!и только Иван дурак из деревни Зюкайка пермского края собрав авоськи несет свое бренное тельце под пули за эту ебанистическую власть..

S

Да ладно! Российский бизнесмен и вдруг налоговый резидент Швейцарии и гражданин Италии! Никогда такого не было....

Подождите...