Павел Устинов/Соцсети

Актер Нового театра Павел Устинов получил повестку в рамках частичной мобилизации и явился в военкомат, после чего его отправили в учебную часть. Об этом рассказала его агент Наталья Замычкина телеграм-каналу "Пивоваров. Редакция"*.

"За нами стоят семьи, жены, родители, дети, которые могут оказаться в большой опасности, если бездействовать, — привела слова артиста пресс-служба Нового театра. — Тем более я не простил бы себя, если бы остался в стороне, когда моего брата призвали". В театре добавили, что Устинов проходил срочную службу.

В театре Устинов играл в постановках "Лавр" и "Вишневый сад" на сцене МХАТа им. Горького.

В 2019 году Павел Устинов оказался фигурантом дела о применении насилия к сотруднику ОМОН во время несанкционированного митинга в Москве против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Суд приговорил актера к 3,5 годам колонии, однако позже наказание смягчили и реальный срок заменили условным. На это повлияла в том числе массовая общественная кампания в поддержку актера. Сам актер утверждал, что не имеет отношения к политике, а на месте митинга он оказался случайно.

В 2019 году актер был принят в труппу МХАТа им. Горького, а позже вошел в труппу созданного театральным режиссером и худруком МХАТа Эдуардом Бояковым Нового театра.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Актер Павел Устинов отправился служить в рамках мобилизации

15:51, 28 октября 2022

Комменты 5

I

Все, раскрыт хитрый замысел россии - отправить в Украину все свое отребье, включая зеков и прочее барахло, чтобы их тут перемололи на фарш, а россия очистится от падали. При этом останется, правда, 1% от населения, но то такое.

Аватар

Земля стекловатой

S

Семью можно поздравить с новой Грантой? Или ещё рано?

V

Еще одна причина почему я ушла в Телеграм "Салатницы". Никакой политики там нет. Слава богу.

Подождите...