Данила Козловский/Instagram*

Российский актер и режиссер Данила Козловский экранизирует роман Евгения Водолазкина "Авиатор". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на писателя. Водолазкин отметил, что Козловский может также сыграть в фильме главную роль — авиатора Платонова. В качестве продюсера выступит Сергей Катышев.

"Этот сценарий пишется на всех парах, мы очень подробно его обсуждаем со сценаристами, — рассказал журналистам Водолазкин. — Идет очень интенсивная работа".

Также Водолазкин уточнил, что у проекта уже появился сценарист. "В самое недавнее время подключился к работе над сценарием человек, который будет реализовывать задуманное", — заявил писатель.

По данным ТАСС, над текстом работают Юрий Арабов и его ученик Олег Сироткин. Сам Водолазкин также принимает участие в работе над сценарием. Он отметил, что первые наметки сценария существенно отличались от того, что пишется сейчас, поскольку авторы приняли решение сделать его более близким к сегодняшнему дню.

Фильм выйдет на экраны в конце 2023 года.

Роман "Авиатор" рассказывает историю авиатора Иннокентия Платонова, которого заморозили в жидком азоте. Он приходит в себя через 80 лет на больничной койке и не помнит ничего о себе: ни своего имени, ни того, где он находится. Пытаясь восстановить историю своей жизни, он начинает записывать посещавшие его отрывочные воспоминания — о страшных событиях XX века.

Евгений Водолазкин — российский писатель, известный по таким книгам, как "Авиатор", "Лавр", "Соловьев и Ларионов" и другим.

Данила Козловский известен как актер и режиссер, его дебютным режиссерским проектом стал фильм "Тренер", который вышел в 2018 году. В фильме он также сыграл главную роль.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Данила Козловский экранизирует роман Евгения Водолазкина "Авиатор"

08:39, 28 октября 2022

Комменты 3

Аватар

"Козловский, я сам себе режиссер , актер и сценарист"

Аватар

Кто-нибудь уже может сказать ему, что надо стрижку осовременить? Почему сверху такая же длина как сзади? Ну нельзя во всех фильмах быть собой! Даже Петров делает разные стрижки.

Подождите...