открытка 2011 года
Первая семья Америки принимает активное участие в предпраздничных мероприятиях. Недавно они побывали на рождественском шоу Christmas in Washington, а теперь выпустили для граждан праздничные открытки. На них мы видим сияющих самыми настоящими голливудскими улыбками Барака, Мишель и их детей - Малию и Сашу, сидящих на диване в Овальном зале.
Семья Обамы, который является президентом вот уже три года, появилась вместе с ним на праздничных открытках во второй раз. В прошлом году они решили отойти от этой традиции, предпочтя семейному портрету фотографию заснеженного Белого Дома (снимок был сделан во время сильного снегопада в феврале 2010 года).
Сравнивая новую открытку с прошлой, можно констатировать, что сами Барак и Мишель, кажется, совсем не изменились, зато их дочки за это время заметно подросли. На обеих фотографиях для полноты картины не хватает только одного "члена семьи" президента - их любимого пса Бо, который, как известно, незримо присутствует почти во всех комнатах Белого Дома - в виде марципановых миниатюрок и статуэток, сделанных по его подобию.
В 2009-ом автором снимка была Энни Лейбовитц, на этот раз семейство Обама запечатлел Пит Соуза. Фотография была выложена на странице Белого Дома в Twitter'e.
открытка 2009 года
открытка 2010 года
Источники: Dailymail, White House, Gettyimages.com/Fotobank.com
Автор: Yulia Kara
Теги: Barack Obama, Michelle Obama, политики
Рождественская открытка семьи Обама
18:05, 16 декабря 2011

Комменты 32
А слабо Путину забабахать такую открытку с семьей?
Самая последняя с лапкой собачки прикольная:)
Абстрагируясь от персоны Обамы, мне очень нравится, как они держатся за руки на фото. Если они действительно так дружны, то можно только позавидовать.
Всегда приятно смотреть на эту семью, старшая дочка красавица растет! :)
Пошли рождественские открытки, жди нашествие Кардашьянов...