Келли Осборн и Дональд Трамп

В преддверии Нового года в Москве стали появляться праздничные базары, на которых можно купить все - от елочных игрушек до "рождественских" свитеров, которые так популярны на Западе.

Красные, белые или зеленые, с орнаментом или изображением оленя (как варианты - снеговика, Санты, "хоровода" снежинок), из грубой шерсти, они давно стали неизбежными спутниками Рождества, превратившись в притчу во языцех.

В России мода пока не прижилась, и слава Богу - в Америке каждый год составляют список самых нелепых xmas sweaters, которые никто и никогда не хотел бы найти под елкой.

И хотя мы могли бы поспорить (от пары моделей я бы, например, не отказалась - за город да на лыжи, что может быть лучше?!), признаем: некоторые из них действительно ужасны.

Самый известный, пожалуй, рождественский свитер в мире надевал герой Колина Ферта в фильме "Дневник Бриджет Джонс". Причем, пойти на унижением ему пришлось дважды - в модную вещицу его облачали как в первой, так и во второй частях. Как отметил режиссер второй картины: "Это говорит не о том, что у него плохой вкус, а о том, что у него отменное чувство юмора". Не спорим!

В 1998 году кардиган с вышивкой надевала Хилари Клинтон. В "веселенькой" кофте она читала детям сказки на традиционном праздновании. Позже первая леди признала, что выбор наряда был ошибкой. Деликатно промолчим.

А вот Крис Аллен - победитель шоу American Idol - убежден, что он неотразим и в рождественском свитере. Его музыканты с ним солидарны! Ну что ж, талант, оказывается, не только не пропьешь, но и за нелепой одеждой не спрячешь.

Как выяснилось, рэпперы питают особую страсть к теплым и уютным вязаным вещам! Снуп Догг явно приложил руку к дизайну своей водолазки (сомневаемся, что чья-то еще фантазия могла дойти до изображения снеговика с "голдой" и трубкой в беззубом рту); fashionista Канье Уэст предпочитает модель поскромнее, в узорах. Согласитесь, "дедушкины" вещи идут им не меньше, чем худи или майки-алкоголички.


Снуп Догг


Канье Уэст

Еще один "большой черный парень", не видящий ничего зазорного в подобных свитерах, Си Ло Грин. Ну что тут сказать, хорош!

Судя по выражению лиц, участники сериала "Хор" не разделяют восторгов Си Ло Грина по поводу снежинок, Санты и целого стада оленей, разместившихся на их свитерах. Дженй Линч пока держит оборону: променять "треники" на ЭТО?! Никогда!

То ли дело Тэйлор Свифт! Не знаем, как сейчас, но в 2008 она ничуть не стыдилась "рождественских" свитеров, также как ее лучшая подруга, Эбигейл. Тогда она писала:

Решили проникнуться праздничным духом, купили свитеров! На моем куча оленей и Санта, а ее и вовсе сверкает. Я обзавидовалась!

Еще бы, мы теперь тоже завидуем! Мигающий свитер - скажи решительное "Нет!" елке в огнях!

Ничуть не менее нарядным был свитер Джона Майера. Когда-то он встречался с Джессикой Симпсон и Дженнифер Энистон (а потом направо и налево рассказывал, сколь хороши они обе были в постели), но история наверняка запомнит его не как секс-гиганта, разбивавшего сердца первых блондинок планеты, а как человека в красных штанах и нелепом свитере на шоу Эллен Дедженерес.

Ну и какой хит-лист без Джастина Бибера? Этот парень далеко пойдет! Недавно юный герой девичьих грез признался, что мечтает ночами о бибер-супермаркете (а мы думали о Селене Гомес), и часть ассортимента для него уже готова (тут вам и лаки для ногтей, и туалетная вода, и зубные щетки...). Предлагаем заполнить оставшиеся пустоты свитерами и кардиганами с рождественской символикой - уверены, их расхватают куда быстрее, чем накладные ресницы и брелоки Леди Гаги.

Источники: The Daily Beast, Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Олени, снеговик и Санта: хит-лист нелепых рождественских свитеров

23:19, 12 декабря 2011

Комменты 28

W

Наши кавказские гораздо теплее. Правда, колючие немного :-) Но это на любителя. Лично мне нравится, когда покалывает... Может быть, кому надо такой - http://www.winiki.ru/Switer/SW-0004.html ?...

T

Снуп Догг - очень мил. Джастин Бибер - как американский внучок Кадышевой)

Аватар

Крис Аллен, кстати, и вправду выглядит не так плохо))) Черные ребятки в санта-свитерах как-то странно выглядят

Аватар

свитера с оленями, снеговиками, снежинками очень милые :) у меня у самой есть один :)

Аватар

совсем жутких свитеров я здесь не увидела. И вообще, я за праздник! А хороший праздник всегда чуточку безумный. Поэтому у меня есть и с оленями, и со снежинками. И носки у меня есть в таком же стиле. Единственное, я бы такие свитера не дарила. Кто хочет, сам купит.

Подождите...