Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы... Дорогие сплетницы, с некоторых пор я стала задумываться над таким вопросом: "Достойна ли красота, приобретенная с помощью пластической хирургии называться красотой?" После извечного вопроса "Что было раньше - курица или яйцо?" вопрос про пластику остается самым животрепещущим на женских форумах. Поводом для споров служат актрисы, в детстве обладавшие заурядной внешностью, но с помощью виртуозных мастеров ставшие мировыми секс-символами. Хотя есть некоторые дамы, которые будут с пеной у рта доказывать, что Анджелина Джоли, или, например, Меган Фокс и в детстве были умопомрачительными красотками, давайте будем честными - эти дамы обладали спорной внешностью, далекой от идеала. У Анджелины был широковатый носик и огромный рот, Меган Фокс страдала от акне, жирной кожи, да и вообще, черты ее лица были довольно заурядны.

И вдруг, по мановению волшебной палочки, эти дамы превращаются в настоящих икон красоты, по которым томно вздыхают не только мужчины, но и некоторые женщины. Но если красота, например, Моники Белуччи, истинна, в том смысле, что она не приобретенная, то внешность остальных дам постоянно вызывает жаркие споры в блогах. ("Да как вы смеете говорить, что Питт ушел к более молодой и красивой? Да вы видели Анджелину до пластики? Она вся перекроенная, нос-губы-скулы... И у Меган - нос-губы-скулы-брови...") С одной стороны, ну и что? Мы же красим волосы? Ну да, честно говоря, на самой деле у меня мышиный цвет волос, но сейчас они окрашены в роскошный каштановый цвет, и от того, что они окрашены, они не потеряли право называться красивыми. Так что же мешает называться красивым переделанному носику? Он же на самом деле такой? А другие дамы возразят, нет, на самой деле он у нее не такой, он широкий и с горбинкой, и это видно на всех подростковых фотографиях, и это будет заметно у будущих детей, гены-то никуда не спрячешь. Или вот еще одна тенденция на форумах - мы позволяем себе снисходительно оправдывать пластику, если исправлено немного, и женщина все еще не стала идеальной красоткой. ("Это ее личное дело. Если ей было некомфортно с таким носом (губами, глазами), то почему бы и нет?") А если пластика очень удачна и буквально преображает лицо хозяйки, то это уже "нечестно" :--)) Тогда-то и начинаются жаркие споры о праве такой женщины называться "красоткой". ("Она же на самом деле, такая же, как и я. У нее проблемная кожа, неидеальный нос, да и с прикусом беда. Ведь на САМОМ-ТО ДЕЛЕ ОНА НЕ ТАКАЯ!") Но поди докажи этим мужчинам, что все это ненастоящее! А ведь и правда обидно. Вроде бы, каждый имеет право делать со своим лицом, что хочет, а с другой стороны, неприятно, словно ты весь год к экзаменам готовилась, зубрила ненавистную историю, и вдруг кто-то по блату пролез, по протекции, а ты в результате идешь работать на завод ))) А вы что думаете, сплетницы, обесценивается ли красота, если она - результат пластики?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои размышления на тему приобретенной красоты и пластической хирургии

02:10, 9 мая 2011

Автор: PrettyWoman

Комменты 98

Аватар

По сабжу-вопрос спорный, а вот Меган и до пластики красотка была, пикантная такая, ради чего перекроилась?

E

Далеко не у всех есть "хороший материал" для пластики...пропорции...Из "ничего" нельзя сделать "нечто"...Женщины завистливы, что ещё обсуждать...

Комментарий был удален

V

Глупо обсуждать эту тему: красота женщины не зависит от пластических операций, но есть профессии, где требуются определенные стандарты, в частности, фотогеничность, именно поэтому многие актрисы делают ринопластику. На мой взгляд, красота и внешность ничего не имеют общего между собой. Привлекательная внешность - это еще не залог того, что женщина может стать красавицей, как и красота женщины не ограничивается одной лишь внешностью. В стихотворении, которое вы процитировали, кстати, содержится достаточно исчерпывающий ответ на вопрос "что есть красота?".

Аватар

Я высказывалась не один раз на эту тему :)) Но повторюсь :D Я считаю, что Меган имеет право называться красавицей. Она была симпатичной, но смогла сделать себя красивой. И она молодец, что во время остановилась. Хотя, если быть честной, сейчас ее фото мне не всегда нравятся =( Но в "Трансформерах", которые я только что пересмотрела, она шикарна!

Подождите...