То, о чем так долго говорили, свершилось: буквально только что завершилась (а для некоторых, может, и продолжается до сих пор!) вечеринка в честь официального запуска Interview Russia.

До невозможности закрытое мероприятие (фотографов не пускали дальше баннера у входа) проходило в клубе Troika Multispace, хорошо знакомом клабберам "со стажем", а теперь - и знаменитостям, причем как российским, так и заморским: поддержать главного редактора, Алену Долецкую, вызвались, например, Эдвард Нортон, а также Наоми Кэмпбелл (приглашенный редактор немецкой и русской версий издания), появившаяся вместе с Владиславом Дорониным. Собственно, именно Доронин, в компании с основателем российского издательского дома Conde Nast Берндом Рунге, и запустил Interview в нашей стране.

Многочисленных звездных гостей - Полину Киценко, Оксану Бондаренко, Анастасию Рябцову, Сати Спивакову, Айсель Трудел и многих других - встречала хозяйка вечера, Алена Станиславовна. Говорят, алкогольные напитки лились рекой, и атмосфера царила самая непринужденная - тосты, смех и пожелания "новорожденному" долгой и успешной жизни.

Долецкая рассказывала друзьям, как возникла идея запуска легендарного журнала в России:

Первой с этой идеей - запуска в России Interview - пришла Наоми. Она же, кстати, очень огорченная, была одной из первых, кто позвонил мне тогда, 27 июля. Спросила: "Ты куда?". А я ей: "Поехала отдыхать". Наоми продолжила: "Слушай, ну ты же не будешь все время отдыхать? Может быть, замутить чего? Тебе нравится что-нибудь на Западе?". Так и возникла тема Interview. А я ведь честно хотела отдохнуть два месяца, не получилось.

Для тех, кто не знаком с американской версией Interview, поясним: журнал был основан в 1969-м году в Нью-Йорке пионером поп-арта и самым влиятельным художником второй половины ХХ-го века, Энди Уорхолом.

Почти 20-ть лет идеолог издания дерзко соединял интервью андеграундных художников, поп-звезд и голливудских знаменитостей в своем журнале. И до сих пор журнал держится линии своего основателя. Схожие цели ставит себе и его новообретенный российский "собрат". Удастся ли - покажет время.


Алена Долецкая


Эдвард Нортон, Шона Робертсон, Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл


Эдвард Нортон и Владислав Доронин


Алена Долецкая и Катрин Борисов


Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл


Полина Киценко


Айсель Трудел


Сати Спивакова

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Interview Russia: поговорим?

04:10, 9 декабря 2011

Комменты 44

D

Нортон так молодо выглядит здесь, странно а что у мужа Наоми с ногами - такие хрупкие на вид, в отличие от супругиных

Аватар

ну купила я этот журнал. 1.он просто огромный!обложку можно вешать вместо постера 2.журнал сделан с такой претензией на интеллектуальность, но читать его совсем неинтересно. даже хипстерам

Аватар

"замутить"-это слово лучше всего тут подходит, где полгода назад долецкая мутила еще с каим-то журналом, что-то о машинах... и где он?

Аватар

Алена восхитительна! что за платье на ней? потрясающе написано вступительно слово (слова редактора) в Interview уже купила и читаю что-торябцова промахнулась с луков

Аватар

Эдвард Нортон!!!!!!!!!!!!!!! Как же я его хочуууууууууууу...

Подождите...