Громкое дело о нелегальных играх в покер на крупные ставки, в которых принимали участие звезды Голливуда, продолжается. Тоби Магуайр согласился выплатить 80 тысяч долларов за то, чтобы его имя далее не фигурировало в этом деле. Однако, окончательное решение по этому вопросу должен вынести судья: слушание назначено на 21 декабря.

Актер был назван в числе 22 людей, выигравших сотни тысяч долларов в подпольных играх, которые проводились в номерах отелей и на приватных территориях. Помимо него, в деле засветились такие крупные голливудские звезды, как Леонардо ДиКаприо и Бен Аффлек.

Как оказалось, участники играли на деньги, полученные Брэдом Рудерманом в результате финансовых махинаций: в настоящее время он отбывает 10-летний срок в тюрьме после того, как был осужден за мошенничество с использованием электронных средств коммуникации. Сотрудники его бывшей компании, тем временем, пытаются вернуть часть из потерянных им 25-ти миллионов долларов.

Суд засвидетельствовал, что 14 из 22 людей, которым было предъявлено прошение о возмещении своих выигрышей, выплатили деньги на общую сумму, составляющую 1, 2 миллиона долларов.

Сообщается, что Магуайр лично подписал соглашение 18 ноября. Он заявляет, что ничего не знал о том, откуда были получены деньги для игры. Кроме того, Тоби абсолютно не согласен с тем, что нарушил какие-либо законы и правила, однако собирается выплатить выигрыш, чтобы не вести далее это дело, которое вылетит ему в круглую сумму. Актер также отмечает, что проиграл Рудерману 168 500 долларов.

Но нашлись и те, кто все же решился оспаривать решение суда. Среди них оказался актер и режиссер Ник Кассаветис.


Тоби Магуайр


Ник Кассаветис

Источники: Dailymail, Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Тоби Магуайр вернет 80 000 долларов, выигранные в покер

23:58, 29 ноября 2011

Комменты 9

Аватар

Пусть идут куда подальше)) Красавчик он кстати

Аватар

А почему сюда еще не набежали гомофилы и не объявили Тоби геем? Непорядок!

I

Вид у Тобби, конечно, замученный, видать, сложность выбора так на нем отразилась))))

Аватар

снимите об этом фильм

Аватар

Проиграл 168500 долларов... нервно собираю остатки челюсти с пола. Это ж столько денег и все в ж*пу...

Подождите...