Вчера в Московском Доме Фотографии состоялось торжественное открытие объединенной выставки "Стэнли Кубрик. История в фотографиях 1945-1950 гг." и "стоп-кадров" фотографа Жана Пигоцци. Известнейший папарацци доставил снимки в залы МАММ собственноручно.

Знать толк в работах Кубрика и Пигоцци (между прочим, оцененного современниками наравне с Хельмутом Ньютоном) всегда было знаком хорошего вкуса - неудивительно, что экспозиция в МАММ собрала такие "сливки"!

На "урок истории" от культовых фотографов пришли светские ценители искусства в лице Даши Жуковой (с отцом) и, конечно, Ольги Свибловой, а также Алены Долецкой, Барта Дорса и Антона Белова.

Все звездные гости, за исключением, разве что, Дорсы ("дело в шляпе", Барт!) и самого Пигоцци, выбрали для мероприятия сдержанные наряды с легким флером винтажа - под стать экспозиции.

Знаменитости внимательно (кто лучше режиссера знает, как правильно выстроить кадр и выставить свет? - разве что "звездный" фотограф-профессионал!) рассматривали и "графичные" произведения высокого искусства, и "сиюминутные" изображения, казалось бы, примелькавшихся мировых звезд, и "непостановочные" кадры, запечатлевшие когда-то маленький сюжет реальной жизни - жизни простого чистильщика обуви и пассажиров метро или актрисы и светской львицы Бетси фон Фюрстенберг, композитора и дирижера Леонарда Бернстайна, голливудского актера Монтгомери Клифта, легенды мирового бокса Рокки Грациано и Уолтера Картье.

Кстати, выставка режиссера "Заводного апельсина", успешно прошедшая Берлин, Кельн и Париж, добралась до российской столицы силами куратора Райнера Кроне - и будет доступна к просмотру до 29 января. Время еще есть!


Даша Жукова


Алена Долецкая


Ольга Свиблова


Жан Пигоцци


Барт Дорса


Антон Белов

Источники: Мультимедиа Арт Музей, Москва, Музей "Московский Дом Фотографии"

Подпишитесь на наш

Даша Жукова и Ольга Свиблова на "уроке истории" в MAMM

18:05, 18 ноября 2011

Комменты 38

D

Даша хороша конечно) а что за платье? на выставке была и очень советую посетить

Аватар

Даже смешно как Жукову все здесь восхваляют. И что в ней такого особенного? Обычная, ничем не примечательная внешность. Худая, высокая, ухоженная. Вот и все. Или если ты на Сплетнике не поешь дифирамбы Жуковой так тебя обязательно заклюют "поклонницы"?

P

кто такой АНТОН БЕЛОВ?

Аватар

Жуковы , папа с дочерью прям клоны

Аватар

Dasha - etalon krasoti!

Подождите...