Британскому изданию Dazed&Confused исполняется 20 лет. Юбилейный,
декабрьский выпуск глянцевого, но "дружественного" контркультурам журнала
может похвастать сразу двадцатью "звездными" обложками - в том числе, с
Кейт Мосс,
Фарреллом Уильямсом,
Хлое Севиньи,
Евой Грин, Джарвисом Кокером и
Алишей Кис.
В 1991 году, когда журнал Dazed состоял из пары раскладных постеров, никто не мог предположить, что он станет авторитетным британским изданием, которое будет определять тренды в мире моды и культуры. Благодаря журналу Dazed & Confused мир узнал о многих творческих личностях - в нем впервые показывали работы перспективных деятелей искусства. Журнал стал экспериментальной площадкой для современной культуры и остается ее оплотом до сих пор.
Каждая обложка юбилейного выпуска имеет выдвижную вкладку с изображением восходящей знаменитости, которую "главная звезда" номера посчитала "лицом поп-культуры будущего". Естественно, все работы выполнены Ранкином - то есть выше всяких похвал!
В честь круглой даты создатели Джефферсон Хэк и Джон Ранкин также выпустили книгу, в которой собраны самые интересные фотографии за всю историю журнала. Кроме того, в книгу включены интервью и эксклюзивные материалы про знаменитостей, в числе которых Бьорк, Александр МакКуин и Дэмиен Херст.
Бейонсе для книги Dazed&Confused
Кейт Мосс для книги Dazed&Confused
Джефферсон Хэк и Джон Ранкин
Источники: Dazed & Confused
20 обложек для одного журнала: проект Ранкина для Dazed & Confused
14:36, 16 ноября 2011

Комменты 11
Еву Грин совсем не узнала,хотя идея фотографий мне кажется интересной!
фото с Бейонсе классная
Уфф, фотография Кейт на обложке жуткая Ракурс неудачный, лицо вытянутое, в общем, не она это
Кейт Мосс как будто 17 здесь:) И скажите на каком моменте исчезают чулки Бейонсе?0_0
У Хлоне Севинье очень предусмотрительно спрятали лицо - и сразу красивая женщина!