Ведущие танцоры покидают Большой театр и переходят в "Мариинку". Новость культуры нам сообщил блогер sunnyrain.

Наталья Осипова, 25 лет, пришла в Большой в 2004 году, а 22-летний Иван Васильев - два года спустя. Вместе они танцевали в "Баядерке", "Жизели", "Ромео и Джульетте", "Дон Кихоте" и других постановках. Танцоры были удостоены множества престижных международных наград, среди которых национальная английская премия Сообщества критиков за выступление на гастролях Большого театра на сцене Ковент-Гарден и международная балетная премия Dance Open.

Осипова и Васильев объясняли свой уход нехваткой репертуара на нынешнем месте работы. Прима-балерина воодушевленно призналась:

Мы идем за творческой свободой. Жизнь стала для меня слишком комфортной, я чувствую огромную потребность что-то в ней поменять, освободиться от ее слишком удобного и устоявшегося течения.

Однако "общественность" остается недовольна столь простым объяснением и предлагает свои версии.

Премьер Большого театра, народный артист России Николай Цискаридзе уверен, что причина ухода Осиповой и Васильева связана с политикой руководства Большого.

Альтернативная (и куда более "щекотливая") точка зрения заключается в том, что танцоры остались недовольнынамерением режиссера использовать сцены сексуального характера в постановке "Ромео и Джульетты". На эту смелую мысль руководство театра якобы натолкнул успех оперы "Руслан и Людмила", на которую приводить детей также не рекомендуется.

В чем истинная причина перехода (и переезда) звезд сцены в другой театр покажет время.


Наталья Осипова и Иван Васильев

Источники: блогер, Gettyimages.com/Fotobank.com

Почему примы уходят из Большого?

22:18, 14 ноября 2011

Комменты 128

Аватар

Это чот, на балете уже оргии устраивают? Уже и до балета добрались извращенцы?

Аватар

насчет половых актов на сцене - если это не желтуха, то я в ужасе!!! Какое же это нафиг искусство? Буквально вчера обсуждали с мужем, что в последнее время в фильмах гораздо чаще стали открыто упоминаться слова "вагина" и "хрен", но зачем трогать классику - оперу и балет! Мне одной кажется это извращением?

Аватар

"Физически совершать половые акты" !!!!! С ума посходили!!!

Аватар

Господи, да что ж там твориться-то?! Последний абзац убил!

Аватар

Неужели Роман Виктюк и в Большой пробрался...

Подождите...