Сегодня день рождения известного голливудского актера, звезды сериала "Секс в большом городе" Криса Нота. "Мужчине всеобщей мечты" исполняется 57 лет.

Кристофер Дэвид Нот родился 13 ноября 1954 года в Мэдисоне, в США, в семье простого страхового агента и медийной персоны - мама будущей звезды, Джинни Парр, работала новостным репортером на телеканале CBS.

После трагической гибели главы семейства в дорожно-транспортном происшествии, Джинни пришлось повсюду возить с собой младшего из трех сыновей, Криса, которому тогда только исполнилось восемь лет. Вместе они путешествовали по Англии, Югославии и Испании, где мальчик знакомился с разными культурами и привыкал к жизни под прицелом камеры.

Но главной страстью юного путешественника с самого детства был театр. Повзрослев, он отучился в колледже Мальборо, закончил Йельскую школу драмы и переехал в Нью-Йорк.

Крис начал экранную карьеру в 1980-х, снявшись в небольших ролях в таких фильмах как "Осколки", где он сыграл мужчину по вызову, и "Бэйби-бум". Первой большой ролью актера была работа в картине "Джакарта" (1988 год).


"Джакарта"

Но настоящим прорывом в карьере Нота стала роль детектива Майка Логана в сериале "Закон и порядок", которую он исполнял в течение пяти сезонов подряд. Именно как полицейский он стал любимцем Америки. Но в 1995 году Крис покинул сериал - с ним не был продлен контракт. Впрочем, Нот и Дик Волф, продюсер и создатель сериала, довольно быстро уладили свои разногласия и в 1998 году выпустили телефильм "Изгой", главным героем которого вновь стал Майк Логан.

Спустя еще несколько лет, Крис и его герой Майк Логан вернулись на экраны - в сериале "Закон и порядок: Преступные намерения", спин-офф-версии оригинала. С 2005 по 2008 год Нот оставался в проекте одним из центральных персонажей, а после его ухода в актерский состав был введен Джефф Голдблум.


сериал "Закон и порядок"


"Закон и порядок: Преступные намерения"

"Абсексолютным" успехом в актерской карьере Криса Нота стал телесериал "Секс в большом городе" (1998), где он сыграл "мужчину мечты" главной героини Кэрри (Сара Джессика Паркер). Свою первую номинацию на "Золотой Глобус" он получил в 1998 году именно за роль Мистера Бига.

Сериал был настолько популярен, что после шести отснятых сезонов зрители попросили добавки, и в 2008 году на экраны вышел полнометражный фильм "Секс в большом городе", а еще через два года - долгожданный сиквел.


сериал "Секс в большом городе"


Несмотря на то, что известность Криса Нота связана, в первую очередь, с его телеролями, он также нередко снимается в кинопроектах - например, в таких картинах как "Изгой" (2000 год) с Томом Хэнксом и Хелен Хант, "Идеальный мужчина" (2005 год) с Хилари Дафф и Хизер Локлир или "Мой единственный" (2009 год).


"Идеальный мужчина"


"Мой единственный"

С 2009 года Крис Нот снова радует любителей телесериалов - он играет одну из главных ролей в проекте телеканала CBS "Правильная жена", его парнершей по съемочной площадке является великолепная Джулианна Маргулис. Сериал имеет огромный успех у зрителей, критики его превозносят, а сам Крис получил за роль Питера Флорикка вторую номинацию на "Золотой Глобус" - в 2009 году.


"Правильная жена"

Что до личной жизни, среди прошлых романов актера есть действительно громкие имена - Беверли Джонсон, Вайнона Райдер... О своих вкусах в личной жизни актер всегда говорил с иронией:

Самое главное, чтобы у нас было одинаковое чувство юмора, ну и мозги и все такое. Моя мечта - это умная женщина-комик, наполовину таитянка, наполовину цыганка.Как известно, в каждой шутке есть доля шутки - невестой Криса Нота стала экзотическая красавица Тара Уилсон, бывшая официантка в его собственном баре Cutting Room на Манхэттене, а ныне актриса. Они познакомились в 2002 году, а 18 января 2008 года у пары родился сын Орион Кристофер.


Счастливы вместе: Крис и Тара

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Berliner/All Over Press, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": С Днем рождения, Мистер Биг!

13:00, 13 ноября 2011

Комменты 13

Аватар

Happy birthday and more nice movies!

Аватар

Харизматика его меня убивает.

Аватар

Черт.. Так н занят..

Аватар

Очень люблю его персонаж в "Правильной жене"

F

Сегодня день рождения еще у одного обаятельного и сексуального шотландца Джерарда Батлера вот это действительно красавец и брутальный мужчина поздравьте его тоже))))))))))))))))))))))))))))))

Подождите...