Московская неделя моды продолжается. Очередным ее показом, собравшим весь столичный бомонд, стало дефиле Александра Терехова, представившего весенне-летнюю коллекцию, на создание которой его вдохновило путешествие в Марокко.

Палящее жаркое солнце, прохлада живописных садов, таинственная роспись дворцов в городских риадах, где часами можно рассматривать причудливые изгибы орнаментальной живописи - самый светский дизайнер Москвы привнес в осенний город толику африканского лета, страстного, пряного, пахнущего мятным чаем, специями, ароматными сладостями.

В основе коллекции - струящиеся сарафаны из легкого шелка, юбки миди и макси-длины комбинезоны, брюки-шаровары, удлиненные белые рубашки с вышивкой, а также коктейльные и вечерние платья, декорированные принтами с видами дневных и ночных марокканских пейзажей, вышивкой бисером и объемными цветочными аппликациями.

Кстати, некоторые модели - скажем, платья с широкими рукавами, напоминавшими кимоно, отдавали чем-то азиатским: чайки казались журавлями, а цветы - ветками сакуры.

В коллекции преобладали три цвета - классический белый, синий и его многочисленные производные (это и насыщенный кобальтовый, и нежный бирюзовый, и почти прозрачный голубой), а также оранжевый. Вместе и врозь они создавали жизнеутверждающее настроение, которого так не хватало морозным октябрьским вечером.

Модели совершили свой последний проход по подиуму, и виновник торжества - сам дизайнер - выглянул на секунду, чтобы поприветствовать своих гостей, встретивших его овациями и восторженными возгласами. И будто не было бессонных ночей, работы с эскизами, принтами, вышивкой - все, можно выдохнуть и расслабиться: шоу удалось!

Самые преданные поклонники Александра Терехова - а их, к слову, было немало - отправились за кулисы, другие - например Полина Дерипаска и Даша Жукова, обсуждали увиденное в импровизированном фойе. Вскоре к ним присоединилась Наталья Гольденберг. Поздравив владелицу марки - Оксану Лаврентьеву - девушки засобирались к выходу, вслед за ними потянулись и другие зрители.

Уходя, Ксения Чилингарова заметила, что "хочется надеть что-то из новой коллекции и отправиться на море, вместо того, чтобы полгода наблюдать серое небо и минусовую температуру на термометре". Уверены, с ней были солидарны абсолютно все.


Александр Терехов


Бэкстейдж показа: Ксения Чилингарова, Лидия Александрова, Стелла Аминова, Оксана Лаврентьева


Модели готовятся к дефиле


Наталья Гольденберг и Полина Дерипаска


Михаил Друян, Ульяна Сергеенко


Ксения Собчак


Даша Жукова, Динара Сафина


Александр Терехов

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Марокканский вояж Александра Терехова

03:00, 28 октября 2011

Комменты 78

W

Меня очень понравилось!!!

Аватар

Хорошая коллекция. Синюю рубашку с кирпичной длинной юбкой он спер у Ульяны))))))))) Даша хороша. Ульяна и Светлана тоже понравились. У Даши и Аллы Акперовой одинаковые платья, только разных цветов))) Светлана Бондарчук недавно в таком в битве участвовала)

Аватар

Талантливый приятный минимализм. Очень понравились принты - цветы сакуры)

J

На самой первой фотографии все дамы очень даже ничего. Никогда бы не подумала, что Киценко все эти шанели могут идти, а ей идет. Ульяна жжот в красном. Собчак выглядит настолько хорошо, что сначала даже не узнала. Только просвечивающий бантик на бюстгалтере не понравился, достаточно просвечивающего кружева.

Аватар

А фотограф - шутник. Фото, там, где Собчак на фоне профилей Ульяны и Оксаны - разоблачение общепризнанных красавиц.

Подождите...