Вчера голливудские звезды собрались в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, чтобы выразить свое уважение коллеге - актеру Роберту Дауни младшему, которому Американская Синематека вручила почетную награду. Фотографии с церемонии награждения нашла блогер Vicusya.

Ни для кого не секрет, что будучи невероятно одаренным актером, Роберт чуть было не разрушил свою карьеру и, более того, свою жизнь, подсев на наркотики. Избавиться от зависимости и наладить жизнь и карьеру Роберту помогла его жена Сьюзан, которая этим вечером была не только рядом с виновником торжества, но и произнесла со сцены трогательную речь.

Среди других выразивших желание сказать добрые слова в адрес актера были Джоди Фостер, Гай Ритчи, Дженнифер Энистон, Джон Фавро и многие другие. Среди выступавших был и отец актера - Роберт Дауни старший. Был на церемонии и давний друг Роберта - актер и режиссер Мел Гибсон.

Когда-то, в те самые сложные для Дауни времена, Гибсон очень поддержал его - он первый дал ему работу, когда никто другой не хотел нанимать бывшего наркомана. И вчера Роберт вернул ему долг. Он обратился к Голливуду с просьбой простить Мела Гибсона:

Если вы не без греха - а если вы безгрешны, то явно попали не в ту индустрию, - вы должны простить его и дать ему возможность работать.

Гвинет Пэлтроу не смогла присутствовать на церемонии лично, но записала для Роберта поздравление с наградой, которую ему присудила Американская Синематека.


Роберт Дауни младший


Роберт Дауни младший и Мел Гибсон


Джоди Фостер и Мел Гибсон


Джоди Фостер


Джек Блэк


Майкл Дуглас


Джаред Харрис


Джон Фавро


Сьюзан Дауни


Роберт Дауни старший


Гай Ритчи


Джеки Эйнсли и Гай Ритчи


Эммануэль Шрики


Труди Стайлер


видеопоздравление Гвинет Пэлтроу


Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон и Джастин Теру


Дженнифер Энистон, Роберт Дауни младший и Джастин Теру

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Голливуд выразил свое почтение Роберту Дауни младшему

20:05, 15 октября 2011

Комменты 64

F

я думаю она просто счастлива и не важно поправилась она или нет!!!

D

сменяются вехи, Энистон остается..

Аватар

Роберт как хорошо что ты не спился и не сдолбился)))я так жду твоего Шерлока! Джен платье с таким вырезом не для тебя ты в нем как баба с веслом только весло дома забыла, Гибсон теперь что везде с Фостер ходить будет...

Аватар

Подумала сначала джен вышла босяком...

Аватар

Смотрю на Дженифер на предпоследнем фото и думаю: ничто так не красит женщину, как любовь.

Подождите...