В прошлом году, когда сайт отмечал свое трехлетие, мы провели "Виртуальную церемонию" награждения звезд "Сплетника", а также тех, без кого этот проект уже немыслим - вас, наши дорогие комментаторы и блоггеры.

Церемония многим пришлась по вкусу, так что мы решили не изменять традиции, и вновь провести ее в рамках кибер-пространства (кто знает, может, в "юбилейном" пятом году мы устроим масштабное действо уже в "реальном" мире?).

Пока же предлагаем наградить тех, кто особенно отличился в отчетный период. Начнем, пожалуй, с селебрити - благо, они не перестают нас радовать своим внешним видом, поступками и словами. Итак, кто они, герои и анти-герои "Сплетника"?

Уверены, что вы единодушно поддержите нас в желании наградить Катю Ли специальным призом "Модное откровение года". Ооо, эта девушка умеет удивлять! Мы никогда не забудем ее трико Супер-женщины (в таком виде только со злом и сражаться), бронежилет и юбку-шар. Отважной певице удалось сместить с фэшн-Олимпа даже таких "модниц в законе" как Катя Лель и Анастасия Волочкова. Ждем тандема с Андреем Бартеневым!

Этот год ознаменовался еще одним важным событием - страна, наконец, увидела "комиссарское тело" Анастасии Волочковой. Главная прима всея Руси не стала скрывать от общественности то, чем так щедро наградила ее природа - поклонники (и завистники) артистки смогли рассмотреть ее обнаженную натуру в мельчайших деталях. За смелость и отсутствие предрассудков балерина побеждает в категории "Ну и ню!", с чем мы ее, собственно, и поздравляем.

В номинации "Свои среди чужих" побеждают Патрисия Каас, Софи Эллис-Бекстор и Фредерик Бегбедер, которые так органично влились в светскую тусовку столицы, что узнают в лицо Армена Ерицяна, знают наизусть все треки Тани Терешиной и могут лихо станцевать под сет Виталия Козака.

Ирина Шейк сегодня всюду - вот она (непременно в мини, чем-то полупрозрачном, с разрезом и на высоких каблуках) на премьере, на модной презентации, на матче... Даже нью-йорские папарацци - эти снобы! - открыли на нее охоту, а это означает только одно: слава пришла. Российская модель органично вписалась в западную тусовку, став там нашим "Засланным казачком". С чем ее и поздравляем!


Ирина Шейк в "обычной" жизни и на ковровой дорожке

В прошлом году лидером в номинации "Праздник заказывали?" был нежно любимый нами Михаил Друян, но в последние месяцы у него появился серьезный конкурент - Алексей Боков. Именно его стоит благодарить за открытие спа-салона для собак, презентацию нового диска Димы Билана и, конечно, "Пионерские чтения", на которых свои литературные таланты демонстрируют Тина Канделаки, Ксения Собчак и Иван Охлобыстин. Кстати, как-то раз колонку для "Пионера" написал Владимир Путин. Внимание, вопрос: Алексей, когда ждать премьера на Чтениях?

В номинации "Нежданчик года" побеждает Оксана Федорова, больше года водившая за нос своих поклонников, прессу и Николая Баскова, роман с которым экс-"Мисс Вселенная" променяла на брак с офицером ФСБ. В итоге телеведущая ждет первенца, а золотой голос России коротает вечера в своей гардеробной, и только расшитые стразами пиджаки с собственными портретами согревают его разбитое сердце.


Николай Басков и Оксана Федорова: вместе и порознь

Минул уже почти год, как Филипп Киркоров и избитая им Марина Яблокова пришли к мировому соглашению, а мы до сих пор не можем забыть тот инцидент. Драма развернулась прямо во время репетиции премии "Золотой граммофон": кто-то кого-то оскорбил, кто-то за словом в карман не полез, а дальше, как в том фильме: упал, очнулся... К счастью, обошлось без гипса, однако к врачу артисту все же пришлось обратиться: эпопея с визитами Киркорова в различные медицинские учреждения стала предметом нескончаемых шуток и наконец-то объяснила, как  нужно относиться ко всем этим цветным пиджакам певца. В общем, хоть многое и остается неясным в этой темной истории, очевидно одно: премия "Плохой бой" (во всех двух смыслах) безоговорочно присуждается королю поп-сцены.


Филипп Киркоров в думах о своем поведении

Признаемся, у нас было немало претендентов в номинации "Черт из табакерки": и неожиданно раздевшаяся Анастасия Волочкова, и не менее неожиданная свадьба Оксаны Федоровой, однако всех победил Иван Охлобыстин. Бывший священник, актер, режиссер и сценарист лишь недавно вступил в гонку за звание больше всех удивившего нас героя, но уверенно обогнал остальных претендентов. Чего стоит только его решение баллотироваться в президенты! А шоу-программа (честно говоря, даже слово не подберем для этого действа) "Доктрина 77", с которой Иван выступает на стадионах? Что будет дальше - боимся представить. Пока достоверно известно, что Охлобыстин снимается в новом фильме и политический запал у него не угас. С нетерпением ждем развития событий!

А вот и победитель номинации "Если бы не было тебя...". Да, вы правы, кто о чем, а мы о Михалкове. Как мы ни старались, но обойти вниманием Никиту Сергеевича не удалось и в этот раз. Мигалки, разрушение памятников архитектуры, склоки в Киносоюзе и, наконец, скандал вокруг выдвижения фильма "Утомленные солнцем-2: Цитадель" на премию "Оскар", - Михалков, как и год назад, наше все. К тому же он отмечает свой день рождения всего на сутки позже "Сплетника". С наступающим, Никита Сергеевич!


Никита Михалков: "Вот возьму "Оскар"..."

В отчетном году о выходках Никиты Джигурды практически ничего не было слышно - ни тебе видео с зачатием, ни родов в прямом эфире, ни драки с Боженой Рынски - что не мешало ему чуть ли не ежедневно появляться в наших блогах. Видать, семейные хлопоты с головой поглотили этого рыжеволосого титана. Зато на смену ему пришел новый "Тестостероновый бог" - Артур Пирожков. Вот он, настоящий мачо - ах, этот взгляд с поволокой, эта бритая грудь, эти о-о-очень узкие брюки... Даешь настоящих мужчин на эстраде, горячих и разных!

Вот имена тех, о ком мы чаще всего вспоминали в отчетном году, кто веселил и радовал нас. Наверняка у вас есть еще достойные кандидатуры. Предлагайте своих героев!

Подпишитесь на наш

Виртуальная церемония "Сплетника": награждение звезд

18:40, 20 октября 2011

Комменты 27

Z

Дай Бог здоровья Кате Ли...уржалась с её розового непонятно чего)))...Спасибо Катюха)))

Аватар

че ж дальше то?!! Охлобыстин президент!! ))

Аватар

какая утипусечная чихуахуа на руках у спа-салона для сябак

Аватар

Номинация "Ну и НЮ" оч. прикольная:)) Вообще спасибо за статью, написано отлично и весело.

Аватар

не знаю как вам, но я бы наградила еще семью Карадшьянов в номинации... как бы покультурнее назвать......" надоеды года"!

Подождите...