В октябре на экраны выходит новый фильм Романа Каримова "Вдребезги" с Артемом Ткаченко в одной из главных ролей. В преддверии этого журнал HB  встретился с актером и расспросил о его герое.

Ткаченко не раздумывая согласился принять участие в проекте, ведь Каримов уже успел зарекомендовать себя. В прошлом году дебютная лента молодого режиссера "Неадекватные люди" завоевала пять призов на различных фестивалях, и из разряда никому не известных авторов Каримов сразу попал в многообещающие. Неудивительно, что к его новой работе наблюдается повышенный интерес.

Ткаченко признается, что роль получил случайно:

Сработала пословица: не имей сто рублей, а имей сто друзей.Первым на одну из ролей был утвержден Иван Николаев. Он предложил режиссеру позвать бывшую жену Ткаченко Равшану Куркову, а уже она, в свою очередь, позвала Ткаченко. Однако Каримов, в отличие от Артема, сомневался в этом выборе:

Во время нашей первой встречи Роман был крайне напуган и даже в конце спросил меня: "Тем, ты такой добрый. Ты вообще сможешь сыграть злодея?" Я ответил: "Рома, попробуем!", – и ему не оставалось ничего, кроме как мне довериться.Фильм состоит из нескольких новелл, в которых переплетаются страшные и абсурдные события: девочки-маньячки, похищение диджея, кровавая семейная драма (ее-то и разыграли бывшие супруги Равшана и Артем). Однако смотреть на сюжет нужно под иным углом, считает актер:

Этот фильм – что-то врое трэш-комикса: в нем происходят ужасные вещи, но воспринимать их серьезно не получается, пока дело не доходит до развязки. Тут-то и становится страшно. <…> В смысле хлеба и зрелищ "Вдребезги" эффектный фильм. Но приготовьтесь: будет много крови!

Зрителям пора готовиться и к новому проекту Ткаченко, фильму Павла Чухрая с рабочим названием "Москва 400". Герой актера – молодой оператор – вместе со съемочной группой приезжает в Семипалатинск, чтобы снять документальный фильм о испытании первой водородной бомбы:

Фильм Чухрая – о том, как военное достижение, которым гордятся главы государства, оборачиваются ужасной катастрофой для простых людей.Это роль совершенно иного плана в карьере Ткаченко и к ней он, как и ко всем прочим экранным работам, подошел со всей серьезностью:

Над ролью нужно думать. Сначала в тебя впитываются слова, потом поступки героя становятся твоими. И очень важно слушать окружающих. Я не боюсь советоваться с коллегами и друзьями: в дискуссиях четче вырисовывается портрет персонажа.Поклонники актера хотели бы видеть его мастерство не только на экране, но и на сцене, и сам Ткаченко говорит, что верит, что когда-нибудь в его жизни снова появится "тот невероятный театр, который был раньше".

Источники: Антонина Голубева/HB , Илья Вартанян/HB

Подпишитесь на наш

Трэш-комикс Артема Ткаченко

13:58, 9 октября 2011

Комменты 13

Аватар

харизматичный такой товарисч )))

Аватар

Он еще в "русском треугольнике" снялся. А на Броуди и правда похож, Но Артем наш, молодой, подающий надежды актер. Брутальный мужик с мужским голосом, что тоже редкость сегодня.

H

конечно фото делают намного симпотичнее чем в жизни,но уверена он и так брутален в реальности,оч хорош конечно)

G

смотрела "Вдребезги"... не хочу проло говорить... смортела "Неадекватные люди", глотала каждую реплику, а тут... расочаровал

Аватар

Да б***ь,когда -нибудь кончатся эти девочки-маньяки,кровавые драмы ,похищения?!Как начали с 90-ых.никак не угомонятся! А норм. кино,комедь СМЕШНУЮ или мелодрамку,драму ,в конце концов! Что ,мало вокруг простых человеческих историй,нет ,давайте снимать чернуху! А потом приходишь на такие "Вдребезги" и ржешь весь фильм над игрой и "Эффектными сюжетными линиями".

Подождите...