В октябре 2008 года случилось страшное: дочь Билли Боба Торнтона - 29-летняя Аманда Брумфилд - присматривала за годовалой дочерью своей лучшей подруги, после чего малышка погибла.

Девушка утверждала, что это произошло случайно - девочка якобы упала из манежа, ударилась головой и прикусила себе язык. Согласно показаниям Аманды, она вытерла ей рот бумажным полотенцем, и они продолжили играть. Позже няня уложила ребенка спать, и когда он проснулся, она заметила, что малышка ведет себя вяло, и вызвала скорую помощь. Прибывшие медики так и не смогли реанимировать девочку. Как показало вскрытие, у нее был проломлен череп.

Следстие по этому делу велось почти три года. В итоге обвинению удалось доказать, что малышка не могла получить столь серьезные травмы, упав с такой высоты. Брумфилд была признана виновной за непредумышленное убийство ребенка в результате жестокого с ним обращения. Согласно решению суда, ближайшие 20 лет она проведет в тюрьме.

Напомним, Аманда Брумфилд - старшая из пяти детей 55-летнего Торнтона, у которого было пять жен. Ее матерью является Мелисса Ле Гатлин, на которой Билли Боб был женат с 1978 по 1980 года.

Источники: Celebrity-gossip.net, Gettyimages.com/Fotobank.com

Дочь Билли Боба Торнтона проведет в тюрьме 20 лет

17:37, 7 октября 2011