После того, как мир потрясла новость о кончине основателя компании Apple Стива Джобса, его биография, написанная экс-редактором Times Уолтером Айзексоном, за прошедшую ночь заняла второе место по продажам на сайте Amazon.com (хотя книга еще не вышла). Кроме того, сообщается, что на основе этой книги в Голливуде уже планируют снять фильм.

448-страничнвя книга будет называться просто -"Стив Джобс" (хотя поначалу планировалось дать ей более замысловатое название - iSteve: the Book Of Jobs ), ее выход запланирован на 21 ноября, а в России - в начале декабря. В книге будет содержаться 40 интервью с самим Стивом, а также с членами его семьи, друзьями, коллегами и даже конкурентами. Читатели узнают захватывающую историю создания одной из самых дорогостоящих и передовых компаний мира и создании электронных устройств, которые произвели настоящую революцию.

Изначально выпуск книги планировался лишь на 2012 год, однако, теперь дата ее выхода была перенесена. Говорят, что Стив долго выбирал автора, которому бы он доверил написание своей биографии и, в конце концов, остановился на Айзексоне, которые ранее уже писал о Генри Киссинджере, Бенджамине Франклине и Альберте Эйнштейне. По словам Джобса, у него не было скелетов в шкафу, но были вещи, которыми он не гордился. Джобс активно сотрудничал с Айзексоном при создании книги, однако, так и не успел ее прочитать.


1995 год


Стив Джобс с женой Лорен Пауэлл

Источники: Deadline.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

О Стиве Джобсе снимут фильм

18:57, 6 октября 2011

Комменты 32

Аватар

Что теперь будет с Эпплом?? Таких как Стив уже не будет. Может будут лучше, но таких - никогда. Земля пухом Стив, ты всегда в наших сердцах! Спасибо тебе за все!

Аватар

он вообще очень привлекательный мужчина...был:(

Аватар

у него были очень добрые глаза и улыбка...

Аватар

сегодня посмотрела "Пираты Кремниевой долины", интересно было бы узнать, насколько сюжет соответствует действительности...

Аватар

До сих пор не верится, что его больше нет(

Подождите...