Показа Chloe многие ждали с любопытством: поклонникам марки не терпелось узнать, что новый дизайнер - Клэр Вэйт Келлер, пришедшая на смену Ханне МакГибон - придумает для весенне-летнего сезона? Девушка, зарекомендовавшая себя профессионалом своего дела во время сотрудничества с Gucci Тома Форда и после - работы в Pringles of Scotland, кажется, оправдала ожидания - коллекция получилась легкой, воздушной, в общем, идеальной для жаркого времени года:

Мне хотелось создать что-то нежное, женственное, но в то же время чуть мальчишеское, озорное...

От женственного в коллекции - струящиеся полупрозрачные платья миди-длины, плиссированные юбки, блузки и топы из шелка, от мальчишеского - свободные брюки, жакеты и шорты, все - приятных глазу сливочных и карамельных оттенков (мятного, нежно-розового, персикового, кораллово-красного).

В коллекции явственно ощущается влияние эстетики 1970-х годов (хиппи-шик остается одной из ключевых тенденций нового сезона) и интерес к абстракционизму. Дизайнер нашла применение и еще одному тренду весны - заниженной талии. В целом, получилось свежо, но слишком уж... предсказуемо. Клэр Вэйт Келлер решила не рисковать. А, может, стоило?

Незадолго до показа Жамбаттиста Валли заявил, что на создание новых моделей его вдохновили воспоминания. По его словам, он конструировал коллекцию так, словно конструировал мебель. Все начиналось с формы, а уже после рождались идеи декора (который, кстати, традиционно был очень богат - нашлось место принтам, вышивке, бахроме, блесткам, оборкам и перьям - в общем, всему, чем богат настоящий кутюр).

Основной цвет коллекции - белый, однако в линейке коктейльных и вечерних туалетов появляются лимонные, розовые и бирюзовые оттенки, а также блеск металлов - золота и серебра. На смену провокационному мини приходит миди- и макси-длина,  лаконизм большинства моделей с лихвой компенсирует цветочная вышивка, объемные аппликации и оригинальные комбинации тканей. Получился такой "кукольный" гардероб. Впечатляет.

Детали показа

Гости показов


Алена Долецкая


Юрате Гураускайте


Оксана Лаврентьева


Анна Зюрова, Ксения Соловьева


Алла Вербер


Ульяна Сергеенко, Оксана Лаврентьева, Фрол Буримский


Сьюзи Менкес


Даша Жукова


Джессика Бил и Марио Тестино


Бьянка Брандолини


Дельфина Фенди


Алекса Чанг


Рэйчел Зое


Анна Делло Руссо


Лей Лезарк, Оливия Палермо


Мадмуазель Агнес, Эммануэль Альт


Элеттра Видеманн


Шарлотт Делал


Тереза и Маргерита Миссони

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Style.com, Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

Парижские шоу Chloe и Giambattista Valli

14:58, 4 октября 2011

Комменты 101

A

Что это у Долецкой грудь разлетелась по разным углам? Понравилось платье Оливии. В коллекции Валли очень понравились платья-пальто с чудесным декором тканей, мечта!

K

Chloe конечно вне конкуренции.) А Лаврентьева уже не первый раз одевает это платье)

Аватар

Тереза Миссони страсть как похожа на бьти блоггешу Музу.

M

Даша, а ты что нам назло это платье не снимаешь? :) ну так конечно не красиво говорить, ну как женщина, я не могла не отметить, а где кольцо?:( ну жить с мужчиной и не иметь engagement ring с каким то красивеньким редким бриллиантиком. Все девочки носят даже если не замужем.

Аватар

Ну реально смешная фотка, там, где Ульянофрол с Оксаной! Бедная Оксана, она даже немного растерялась вроде. Мысли: "Эээ... куда я попала, так улыбаться или нет?" А те, как всегда, в образе...буээ..

Подождите...