Том Форд

Новый светский сезон стартовал с места в карьер: за последний месяц кто только не посетил столицу - в Москве побывали Хью Джекман, Роуэн Аткинсон, Сара Джессика Паркер, Ферги... Компанию заморским знаменитостям составил Том Форд, прилетевший в Первопрестольную сразу с несколькими ответственными миссиями: в среду он получил приз International Man of the Year по версии журнала GQ, а в четверг презентовал свой аромат в ЦУМе и открыл монобрендовый бутик в Третьяковском проезде. Но обо всем по порядку!

Итак, вчерашняя культурная программа дизайнера началась с прогулки по городу. Вообще, Том Форд неплохо знаком с Москвой - еще будучи студентом архитектурного ВУЗа, он приезжал сюда, правда, большую часть того визита будущий гений моды проболел. Зато именно здесь он осознал, что его призвание - конструирование костюмов и платьев, а вовсе не строительство, так что, можно сказать, столица "пробудила" его талант.

С тех пор многое изменилось, и сегодня Том - один из самых востребованных кутюрье в мире: носить его наряды мечтает, наверное, каждая женщина. И не только наряды! С недавних пор дом Tom Ford производит женскую косметику (мы ее уже хотим!) и парфюмерию, новинку которой - туалетную воду Violet Blonde - его основатель привез в Россию.

"Беззастенчиво женственный, чувственный, элегантный", - такими эпитетами награждает Том Форд свое новое ароматное творение. Оценить современную интерпретацию классической фиалки в сочетании с ирисом собралось немало знаменитостей (правда, еще вопрос, что их волновало больше - заветный флакон с автографом дизайнер или он сам!) - Рената Литвинова, Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума. Кажется, теперь мы знаем, чем будут пахнуть большинство светских львиц в ближайшие несколько месяцев.

Закончив с презентацией, модельер и его свита переместились на самую шикарную шопинг-улицу города. Пока дамы шуршали платьями, блузками и юбками из новой коллекции, их спутники хмуро пили шампанское, прикидывая, во сколько им обойдется женская тяга к прекрасному (напомним, что наряды Tom Ford стоят, в среднем, от шести до 40 000 долларов). Сам же виновник торжества наслаждался всеобщим вниманием, рассуждая о роскоши старого Голливуда, которую он хотел передать своим творчеством. А удалось ему это или нет - решать вам.


Елена Перминова


Альбина Джанабаева и Андрей Фомин


Мирослава Дума, Ульяна Сергеенко, Лена Перминова


Виталий Козак, Мария Железнякова, Дмитрий Шипилов


Том Форд

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Том Форд в Москве: насыщенные будни

10:06, 23 сентября 2011

Комменты 42

Аватар

откуда взялась эта новая протеже рудковской? сколько же платят за то чтобы это выводили в свет?

Аватар

все интересно одеты не нравятся только колготки телесного цвета на некоторых дамах и на Ринате.

Аватар

Плющенко как удод в костюме.

P

Перминова всегда хороша, а вов ремя беременности особенно! Виталий Козак вмегда производит очень положительное впечатление!

M

Том Форд клевый! он мне вчера тоже подписал аромат. правда я купила не новый, а black orchid. жаль не удалось с ним сфотографироваться, а только обменялись парой реплик и рукопожатием (

Подождите...