Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Ныне гражданка Франции, Ольга Куриленко, родилась в Бердянске (Украина) 14 ноября 1979 года.

Детство украинской красавицы складывалось достаточно непросто. Отец актрисы, Константин Куриленко, ушел из семьи вскоре после рождения дочери, оставив, тяжело пережившую развод мать, наедине с дочерью и серьезными финансовыми проблемами. В одиночку справится со всем этим, зарабатывавшей «копейки» уроками рисования матери, не удалось, и она отдала Олю на воспитание бабушке. В квартире бабушке одновременно проживало шесть взрослых человек плюс их дети, денег в этот период не хватало даже на то, чтобы прилично одеваться.С 8 лет учила английский язык, 7 лет изучала фортепьяно и ходила в студию балета. Изменилось все во время совместной с мамой поездки в Москву, где тринадцатилетняя красавица привлекла внимание агента, предложившего Оле, попробовать себя в качестве модели. Мама Ольги отнеслась к этому предложению скептически, в отличие от дочери, которая записалась на курсы моделей, занялась изучением танцев, иностранных языков и игрой на пианино. Спустя два года после подписания контракта с агентством «Madison», Ольга появилась на обложке журнала «Glamour», а некоторое время спустя и на обложках журналов «Vogue», «Marie Claire», «Madame Figaro» и «Elle».

В 1999 году вышла замуж за Седрика ван Мола, известного во Франции фотографа. Брак продержался всего два года. Приблизительно в это же время Ольга Куриленко воспользовалась услугами престижного актерского агентства, благодаря чему уже в 2005 году получила главную роль в картине Дайана Бертрана «Annulaire, L'». С тех пор снялась в нескольких весьма популярных картинах, таких как: «Париж, я люблю тебя» (2006), Змий (2006), «Хитмэн» (2007), «Макс Пэйн» (2008) и очередной серии «бондиниады» «Квант милосердия» (2008), в которой исполнила роль подружки Бонда.

Интересные факты : - Полное имя - Куриленко Ольга Константиновна. - В 17 лет получила предложение от парижского агентства моделей «Медисон» и переехала в Париж. - Ольга хорошо играет на пианино. - Работала в жюри на Международном кинофестивале в Брюсселе в 2007 году. - Свободно владеет английским и французским языками. - Поклонница старого кино. - В возрасте с 8 до 13 лет училась на балерину. - Её рост 176 сантиметров, а пропорции - 88-60-89. - В 2006 названа лучшей актрисой Бруклинского международного кинофестиваля за главную роль в фильме L’Annulaire.

Фильмография : 2005 — Безымянный палец / L’Annulaire — Ирис 2006 — «Париж, я люблю тебя» / Paris, je t’aime (эпизод «Quartier de la Madeleine») — Вампир 2006 — Le Porte-bonheur — София 2006 — Le Serpent — София 2007 — Хитмэн / Hitman — Ника 2008 — Макс Пэйн / Max Payne — Наташа 2008 — Квант милосердия / Quantum of Solace — Камилла 2008 — Тирания / Tyranny — Минна Хауд 2009 — Kirot — Галя 2009 — Центурион (Centurion) 2009 — Черта/The Cross

Фото с кинопремьер :

Рекламное видео кофе Carte Noire

Блоги

Olga Kurylenko

14:23, 23 августа 2009

Автор: BusbyBabes

Комменты 11

J

раньше не нравилась..но сейчас,чем больше на нее смотрю,тем больше нравится..красивая она!!!и стильная!!!и мне кажется ей не идет быть слишком загорелой

Аватар

А мне вот Ольга очень нравится. Уж не знаю какая она там актриса, я кроме "Макса Пэйна" (фильмец кстати так себе) ничего с ней не видела, но то что она красива отрицать нельзя. Ну чем она хуже, допустим, той же Меган Фокс?

Аватар

То что красавица это точно.....

Аватар

Кстати насчёт пластики! Сомневаюсь, что она там была. Могу скинуть фото Оли в подростковом возрасте....

Аватар

Ольга - молодец.Неплохо играет. Симпатичная.Мне понравилась в Хитмене.Жду новых фильмов с её участием. Не знала,что она была замужем.

Подождите...