Вчера в теплой неформальной атмосфере состоялась премьера совместного проекта Алексея Германа младшего и Chivas Regal - короткометражного фильма "Из Токио", за творческой судьбой которого мы наблюдали практически с самого начала.

Первые отрывки новой картины режиссера Garpastum и "Бумажного солдата" показывали в Каннах: на ужине, устроенном для российской делегации, стало известно, что лента посвящена обычным людям, которые, узнав о землетрясении в Японии, едут в страну, чтобы помочь пострадавшим жителям:

Для нас всех было важно рассказать человеческую историю о людях, способных отбросив цинизм, совершить поступки, которые наши родители назвали бы благородными, не постеснявшись обманчивой архаичности этого слова. Да и сами герои никогда не произносят подобных высокопарностей. Это фильм о тех, кто, узнав о катастрофе, не переключил телевизор на другой канал, а пошел и купил билет. Фильм о том, что сострадание  - не пустой звук. И поступок  всегда  - поступок.

Работа над фильмом началась еще в апреле. Тогда режиссер стал собирать вокруг себя команду единомышленников. На его предложение сразу откликнулись друзья - Чулпан Хаматова, Ксения Кутепова, Мераб Нинидзе и Олег Долин. Их стараниями проект "Из Токио" стал по-настоящему значимым культурным событием, и многочисленные гости, пришедшие на его презентацию, стали лучшим тому подтверждением.

Вечеринка по случаю премьеры проходила на "Красном октябре", в кино-лаунже Dome. Алексей Герман младший и Чулпан Хаматова принимали поздравления, Ольга Сутулова общалась с коллегами, которых давно не видела, а Василий Бархатов о чем-то спорил с Григорием Добрыгином (может, нас ждет их совместный проект?).

Несмотря на поздний час, расходиться никто не хотел, так что короткометражный фильм показывали несколько раз. Кстати, в понедельник премьера "Из Токио" пройдет и в сети, мы же со своей стороны обещаем разместить его в этом отчете. Не пропустите!


Алексей Герман младший с супругой, Еленой Окопной


Чулпан Хаматова


Сирил Клакэн


Ольга Сутулова


Ирина Безрукова


Григорий Добрыгин


Григорий Добрыгин и Василий Бархатов


Нелли Уварова


Виктор Ерофеев


Виктор Ерофеев и Алексей Герман младший

А вот и сам короткометражный фильм "Из Токио", премьеру которого мы вам обещали:


Смотрите на YouTube

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Из Токио" - в Москву: светская премьера

13:35, 17 сентября 2011

Комменты 32

Аватар

а Уварова реально талантливая театральная актриса?

S

Сутулова очень приятная девушка! Безруковой нужно краситься, выходя на люди. Не 15 лет все-таки!

K

Глядя на фотографию Добрыгина и Бархатова, вспоминается стихотворение. "Купил мужик себе новые кеды, А за ним увязались какие-то педы." ))

Аватар

Ирина Безрукова, как всегда, еще и безбровова

Аватар

Безрукова просто вошла в образ "бледная тень своего мужа". Уварова напялила на себя вещи времен НЭПа.

Подождите...