Иван Охлобыстин метит в президенты, и не в кино, а в реальной жизни: об этом актер, музыкант и бывший священник заявил пресс-слубже "Интерфакса" (вы могли прочитать об этом в статье блогера ulia111):

В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации. Это правда, это абсолютно серьезно.

Иван уверен, что его намерение участвовать в предвыборрной гонке кого-то встревожит, а кого-то и насмешит, но его не пугает такая реакция. В качестве программы Охлобыстин собирается предложить некую философско-идеологическую концепцию, которой не хватает современному обществу:

С моим реноме, с моей сложной биографией, с моим священнослужением это действительно будет что-то. Какая у меня мотивация? Не будет бабушкам обещания обещаний на третий день - коммунизм и пенсию в три миллиона. Зато я могу предоставить философский концепт, которого не хватает. Того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией.

Среди предложений актера - увеличение президентского срока ("Шесть лет - это прекрасно, но четыре-шесть лет ничего не решают") и возрождение армии ("Военные - одна из самых престижных профессий в мире, как учителя и врачи").

Вопрос о финансировании кампании новый кандидат в президенты предпочел проигнорировать, заметив лишь, что все "все интересное должно решаться по Божьей воли государством". Ну что, друзья, все на выборы?

Источники: "Интерфакс", Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Иван Охлобыстин метит в президенты

16:23, 5 сентября 2011

Комменты 68

Аватар

уже шутка гуляет: "Президент России Иван Охлобыстин встретился с президентом США Хью Лори")))

Аватар

Лично меня в детстве воспитывала очень религиозная и воистину воцерквленная прабабушка....Да, легко раскусить мне как политтехнологу в прошлом кто и зачем дал Ивану денег на его компанию (возможно), но....Как ему самому с этим ощущением живется, ведь совсем недавно он был батюшкой и подчинялся руководству РПЦ?!

Аватар

даже не знаю как к этому отнестись, если бы он в цари баллотировался ему бы больше пошло чем в президенты.

Аватар

P.S. кстати читала, что Иван националистического толка + поддерживает такую одиозную партию как ДПНИ

Аватар

ну кстати неплохая кандидатура, но что-то мне подсказывает, что его недавнее громкое появление (вылез он на публику, после лихих 90х, священнослужительства и забвения) было не спроста... а тут мы видим: Иван будет баллатироваться в президенты! что-то нечисто тут однозначно про какой филисофский контекст он говорит, можно поподробнее (реально интересно)

Подождите...