Звезда "Трансформеров" Шайя ЛаБеф, как оказалось, является большим поклонником Мэрилина Мэнсона. Он стал режиссером его нового клипа Born Villain ("Рожденный негодяем"), съемки которого прошли в июле.

Шайя познакомился с Мэнcоном на концерте Kills. Они разговорились, и с тех самых пор между ними завязалась дружба. ЛаБеф предложил Мэнсону снять для него видео, а, чтобы продемонстрировать свои способности как режиссера, показал клип Maniac, который сделал для Cage. Шайя поведал:

Я показал Мэнсону Maniac, и он просто сошел с ума. Он сказал: "Я хочу, чтобы ты снял мне клип".

Шайя поделился впечатлениями об их сотрудничестве:

Мэрилин Мэнсон на меня произвел неизгладимое впечатление. Он имеет важное значение для меня, моего детства, я не знаю более страшного персонажа в искусстве. Когда я был тинейджером, для меня [Мэрилин] был самым жутким в мире явлением, и часть меня всегда была заинтригована его личностью.

Born Villain получился, скорее, коротким фильмом, нежели просто видеоклипом. В нем можно увидеть образы, позаимствованные из фантастического фильма Алехандро Ходоровского "Святая Гора", короткометражки Луиса Бунюэля "Андалузский пес". Шайя рассказал, что в песне Мэнсона - много ссылок на трагедию Шекспира "Макбет".

Те, кто знает ЛаБефа лишь по его ролям, скорее всего, будут крайне удивлены, увидев его режиссерскую работу: видео изобилует шокирующими натуралистичными сценами. ЛаБеф комментирует:

Это достаточно сильно отличается от того, что я обычно делаю в кино. ... Я получил удовольствие от работы. Она позволила мне проявить творчество в другой области искусства и сотрудничать с героями.

Ла Беф заключил:

Я люблю Мэрилина. Для меня он теперь как брат. Он очень милый парень, по-настоящему близкий друг.

Частью проекта стал также альбом фотографий Campaign, в который вошли снимки, сделанные ЛаБефом и его девушкой Каролин Фо во время ночной прогулки с Мэнсоном. В книгу будет также вложено и DVD клипа Born Villain. Для промоушна проекта его участники предпримут ряд скандальных акций, имея при этом при себе рекламные листки книги и постеры видео.

Об одной из таких акций мы уже слышали: ЛаБеф начал поливать окружающих водой (в том числе, Мэрилина и Каролин), после чего поспешно покинул ночной клуб. Мы было решили, что Шайя совсем испортился, а оказывается все было ради искусства!  

 


Смотрите на YouTube

Источники: Mtv.com, Mansonwiki.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Шайя ЛаБеф снял клип для своего кумира Мэрилина Мэнсона

22:30, 2 сентября 2011

Комменты 18

Аватар

И мне показалось, что на первой фотке Мэнсон удивительно похож на профессора Снэйпа из "Гарри Поттера". И вообще какой-то он стал в последнее время более стильный что-ли и уже не такой страшный.

Аватар

Перминовой не хватает для полного счастья...

Аватар

Хм...клип напомнил старые работы Мэнсона как и сама песня (возвращение к истокам?О_о) Для Шайя, как для дебютанта, весьма неплохо, быть может, скоро о нём заговорят как талантливом клипмейкере?)))))))

Аватар

Что-то глядя на Мэнсона (особенно на первой фоте), Снейп вспомнился...)))

Аватар

ух, глаз в вагине... еще не пусси от раммштайн, но все же поразило. хорошо, что Твигги к нему вернулся, звучание стало значительно лучше

Подождите...