В этот Хеллоуин предоставится уникальная возможность познакомиться с
привидениями, с которыми соседствуют принц Уильям и герцогиня Кэтрин, когда
живут в Лондоне в своем дворце в Кенсингтоне. На официальном сайте
Кенсингтонского замка сообщается, что во дворце будут проводиться экскурсии,
приуроченные к самой страшной ночи года, в которых можно будет узнать о
призраках, обитающих в замке.
Существует множество завораживающих легенд о привидениях, населяющих английские дворцы и поместья. Напомним, что в Кенсингтонском замке за его более чем 400-летнюю историю, проживала принцесса Диана, а также другие члены королевской семьи. Говорят, что духи некоторых из них до сих пор обитают в его стенах. Если верить рассказам, в Кенсингтоне витает, например, дух королевы Мэри - супруги Георга V.
Заранее предупреждают, что никаких специальных договоренностей с привидениями нет (они вполне могут быть заняты делами и поважнее, чем общение с туристами), но обещают различные таинственные захватывающие истории.
Даже если посетителям вдруг удастся увидеть призраков, то апартаменты Уильяма и Кэтрин - определенно нет. Их резиденцией является коттедж на территории дворца, который был приобретен Марией II Стюарт и ее супругом Вильгельмом III Оранским в 1689 году. Однако, большую часть времени пара проживает в доме в Уэльсе.
Экскурсии, получившие название "Зловещие вечерние туры в зачарованном дворце" (Eerie Evening Tours of the Enchanted Palace) будут проводиться один раз в день - с 28 по 31 октября с 18.45 до 20.15 часов. Стоимость билетов составит 20 фунтов. Однако, их количество очень ограничено, так что всем желающим стоит поторопиться.






Источники: Hrp.org.uk, Content.usatoday.com, Gettyimages.com/Fotobank.com
Теги: Кейт Миддлтон, принц Уильям, монархия
"Зловещие туры" в резиденции принца Уильяма и Кэтрин
19:55, 30 августа 2011
Комменты 8
Зарплата секретаря Чарльза 250 000 фунтов в год! Однако...
Нищает королевская семья? Может скоро будут продавать экскурсии в спаьную комнату хозяев, со спящими хозяевами?))) А то Пиппе не перепадет от сестренки на ее серые наряды. Представьте платная экскурсия у вас дома, при вас ныне здравствующих, бред.
я бы пошла на такую экскурсию)
Побродить там было бы интересно, только куклы пугают не меня, а мой вкус.
Мне было бы интерестно туда пойти,но чёто как не страшно=)))