Поклонники уже давно заметили, что Джош Хартнетт не часто балует их новыми ролями. О том, почему так происходит, актер рассказал в интервью журналу Corduroy.

В сентябрьском выпуске журнала 33-летний Харнетт, звезда "Перл Харбора" и "Счастливого числа Слевина", откровенно говорит, что у него не была стимула заниматься актерской профессией последние пару лет:

Я взял передышку ненадолго, потому что не чувствовал никакого вдохновения. Когда ты не можешь котролировать свою карьеру, это немного напрягает.

Под контролем Хартнет имеет в виду давление, которое ощущается со стороны киноиндустрии:

Если ты становишься популярным актером очень рано, то есть риск попасть в заложники одного амплуа. Голливуд заинтересован в том, чтобы использовать только твои сильные стороны и не давать тебе развиваться. Но никто не хочет быть в тисках: я лично знаю многих актеров, которые долго боролись с системой.

Хартнетт пришел в профессию в 17 лет и вспоминает, как тяжело ему это далось:

Я был весь на нервах, тогда меня подавляла огромная машина киноиндустрии. Сейчас я спокойно смотрю на те вещи, но продолжаю искать нечто такое, что выталкивало бы меня из моей комфортной зоны. Это единственный для актера способ развиваться, расти и создавать что-то интересное  для зрителей.

Интересно,прислушаются ли к предостережениям Хартнетта нынешние юные актеры, например, Логан Лерман и Элли Фаннинг? Сегодня они крайне востребованные молодые звезды и вряд ли задумываются о таких вещах. Ну а самого Хартнетта мы тоже, возможно, все же скоро увидим на экранах. Он снимается в фильме "Диковина" и, по слухам, участвует в проекте "Темная сторона звезд" вместе с Элишей Катберт и Билли Зейном. Будем надеяться, ведь мы уже успели соскучиться по обаятельной улыбке Джоша.

Источники: Justjared, Corduroymag

Подпишитесь на наш

Джош Хартнетт рассказал, почему он так редко снимается в кино

23:00, 22 августа 2011

Комменты 54

Аватар

Пюююпсик!!!!

Аватар

шикарный он

A

да джош хорош ^_^

L

Я его фанатка!Какой он красивый!Люблю фильм"Одержимость" Он очень красивый! Жаль,если Голливуд потеряет его как актёра!:(((

O

все коменты такие положительные, такой симпатичный, я тоже когда его вижу в роли верю, очень талантливый. женат не женат???

Подождите...