Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Бельгийцы подняли кухню на совершенно новый уровень — уровень птичьего полета. Платформа со столом на 21 человека и завидным набором блюд поднимается в небо с помощью гигантского крана. Конструкция оснащена стульями, похожими на сидения в гоночных автомобилях. Все участники ужина пристегиваются ремнями — пусть это немного и ограничивает свободу движений, но 25-тиметровое расстояние до земли под ногами не дает сомневаться в необходимости этой меры предосторожности.
Мероприятие «Ужин под облаками» не имеет фиксированного места проведения. Все это реально осуществить в любом месте, где есть условия для установки специального крана. Организаторы имеют оборудование в более чем 10 странах и уже устраивали ужины, к примеру, над посадочной полосой в Лас-Вегасе, у Нотр-Дама в Париже и над Гранд-Каньеном в США. Были случаи размещения двух кранов недалеко друг от друга — на второй платформе размещаются музыканты-таперы, которые на протяжении всего вечера играют ненавязчивые мелодии.

Как быть, если кому-то за столом понадобилось освежиться? Никаких проблем — кран опускает платформу, и нуждающийся может выйти в обычный туалет на земле. Но вот вилки и ножи в руках нужно держать крепко, ведь пока вы ужинаете под облаками, внизу жизнь идет своим чередом.





Ужин под облаками
14:34, 27 марта 2011
Автор: jujujuju
Комменты 19
Вот радость-то для экстемалов и прочих любителей острых ощущений, но я даже от просмотра картинок прихожу в ужас,панически боюсь высоты))
Боже! О какой еде может идти речь...Я пару месяцев назад на "чёртовом колесе" прокатилась, всё было хорошо, пока оно не остановилось на высшей точке на минут 5 , за это время я успела вспомнить всю свою жизнь, дать наставление мужу по воспитанию дочери и попрощалась с ним...Муж всё снимал на видео, позже просматривая её, мне всё равно страшно...Моя фобия - высота!
Главное не перебрать с алкоголем)
хотела бы я так пообедать. очень боюсь высоты, но страхи нужно преодолевать.
ой,я тоже боюсь высоты неимоверно!! но так хочу встретиться со своим страхом,что первая бы полезла туда обедать!! от арахнофобии я таким способом уже избавилась)))