В сентябре в прокат выйдет долгожданная третья полнометражная работа Андрея Звягинцева, одного из самых известных за рубежом современных российских режиссеров. Знакомимся с трейлером и кадрами драмы "Елена".

В центре сюжета картины - пожилые супруги Елена и Владимир, их играют Надежда Маркина и Андрей Смирнов. Богатый скупец Владимир относится к Елене как к служанке и отказывается помогать ее сыну от первого брака, который не может прокормить жену и двоих детей. Все деньги он решает завещать своей дочери (она - также ребенок от первого брака), своенравной светской девушке. Скромная и послушная Елена, сама себе не веря, решается на отчаянный поступок...

Звягинцев не раз становился победителем крупных европейских киносмотров: в 2003 году его "Возвращение" собрало несколько наград в Венеции, в 2007-ом его "Изгнание" принесло актеру Константину Лавроненко премию Канн за лучшую мужскую роль. "Елену" в Европе тоже заметили: лента получила приз жюри программы "Особый взгляд" минувшего Каннского кинофестиваля.

На родине фильму досталась почетная "обязанность" закрывать "Кинотавр" и собирать полные залы на показах в рамках ММКФ. И уже 29 сентября "Елену" сможет увидеть широкая аудитория (относительно широкая, конечно). А увидеть ее стоит. В этом вас убедит не только трейлер, но и тот факт, что в картине звучит музыка современного американского классика Филипа Гласса, а оператором на проекте выступил Михаил Кричман ("Небо. Самолет. Девушка", "Возвращение", "Изгнание", "Овсянки"), признанный лучшим оператором на прошлогоднем кинофестивале в Венеции.

Итак, ждем.


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма "Елена"

Подпишитесь на наш

"Елена": кадры и трейлер драмы Андрея Звягинцева

23:00, 21 июля 2011

Комменты 19

L

Звягинцев-замечательный режиссер:тонко чувствующий, имеющий свой почерк. другое дело может нравится или нет такой тип фильмов,но упрекнуть его в том, что фильмы не несут определённую мораль и историю, нельзя.

Аватар

Обещает быть интересным...

Аватар

"Возвращение" меня потрясло,это чуть ли не единственный российский(подчеркну,российский)фил ьм,которому я бы поставила 10 баллов.

M

Интересно будет посмотреть за что приз в Каннах дали

Аватар

obiazatelno posmotry! ( esli v usa prokat poiavitsia)

Подождите...