Уверены, что каждый возрастной рубеж откладывает серьёзный отпечаток на стиль. Отнюдь! В любом возрасте есть свои приятные моменты, которые не обязаны влиять на женский гардероб. Предлагаем сравнить пары звёздных модниц, проповедующих совершенно разные стили в одежде. Из общего у них только одна возрастная категория.

Блейк Лайвли (23 года) и Меган Фокс (24 года) Впереди у них необъятные горизонты, огромные перспективы и кропотливая работа над собственным имиджем. О стиле наши героини решили задуматься в первую очередь, выбрав себе в помощники трудолюбивых стилистов и самых известных дизайнеров. Преуспела на этом поприще Блейк Лайвли. Где бы не появилась Блейк, она всегда оправдывает возложенный на неё титул трендсеттера. Блейк выбирает модные вечерние платья из прозрачного кружева, наряды актуальных насыщенных оттенков и смелые фасоны (Карл Лагерфельд остался доволен ретро-шортами с высокой талией на Блейк). В её распоряжении круглосуточно одежда самых знаковых марок и даже из коллекций haute couture. Но Лайвли не торопится примерять все актуальные наряды, строго выдерживая баланс между модными тенденциями и женственностью — именно они являются главными составляющими стиля звезды. Другой позиции придерживается Меган Фокс. Исполнив роль соблазнительной подружки главного героя в фильме «Трансформеры», актриса и сейчас продолжает эксплуатировать образ секс-бомбы, выбирая облегающие мини-платья и наряды с откровенным декольте. К слову, даже в элегантных коллекциях Джорджио Армани (Меган рекламирует линию джинсов и нижнего белья Giorgio Armani) Фокс удаётся отыскать сексуальные костюмы.

Натали Портман (29 лет) и Ким Кардашьян (30 лет) Подростковые эксперименты со стилем уже закончились. Подходящие фасоны выбраны, правильные сочетания нарядов заучены, наступила пора на практике применять эти знания. Несмотря на кажущуюся хрупкость, Натали Портман очень сильная натура. Но, как истинная женщина, она не выставляет это напоказ. В её арсенале два диплома о высшем образовании, пять иностранных языков, а также романтичные платья и наряды по-девичьи нежных оттенков. И если когда-то она была готова на любые эксперименты (вспомнить хотя бы наряды её героини в «Звёздных войнах»), то сегодня Натали предпочитает менее кардинальные перемены и остаётся верна романтичному стилю. Кардинальную смену имиджа не практикует и Ким Кардашьян, хотя она всегда рада поэкспериментировать с образами. Но экспериментом это можно назвать с натяжкой. Какую бы роль ни выбрала Ким (будь то образ Элизабет Тейлор в фильме «Клеопатра» или «закос» под Никки Минаж), её наряд легко предугадать: облегающее платье с откровенным декольте, туфли на платформе и высоком каблуке, а также массивные украшения с драгоценными камнями, играющие всеми цветами радуги. Стиль девушки говорит красноречивее любых её интервью: Ким слишком любит свои формы, чтобы скрывать их от общественности.

Анджелина Джоли (35 лет) и Виктория Бекхэм (35 лет) Они стали прекрасным воплощением образа идеальной женщины: добившись небывалых карьерных высот, Виктория и Анджелина успевают воспитывать детей и оставаться самыми желанными для своих мужчин. Бигуди, халат и стиральная машинка в числе секретов этих идеальных женщин не значатся, зато нарядам уделяется особое внимание. Ради модных нарядов Виктория готова отправиться в любую точку мира, прихватив с собой личного стилиста и визажиста, которые обязаны следить за её причёской и макияжем звезды. Об одежде Виктория предпочитает заботиться сама. Кожаные леггинсы и skinny-джинсы, меховые жакеты и элегантные пальто, платье-футляр в сочетании с туфлями-лодочками и мини-платья вместе с ботфортами — гардероб Виктории весьма разнообразен, но всегда составлен по последнему слову моды. На фоне перфекционистки от моды Виктории стиль Анджелины Джоли выглядит весьма спокойным. Видимо, внушительный материнский опыт (звезда воспитывает шестерых детей) подсказывает ей, что трудно всё и всегда успевать, а значит, надо расслабиться и получать удовольствие от данного момента. Этим правилом Анджелина руководствуется и при выборе наряда. Она предпочитает не гнаться за модой и выбирает элегантные образы, проверенные временем. В лаконичных вечерних платьях, пальто простого кроя, брючных костюмах и нарядах классической чёрно-белой гаммы звезда выглядит изысканно.

Николь Кидман (43 года) и Сара Джессика Паркер (45 лет) Постепенно перешагивая бальзаковский возраст, многие женщины сталкиваются с понятием «кризис среднего возраста», когда кажется, что лучшее время уже прожито, и за это время столько было интересного, а столько прекрасного так и не случилось. Есть от чего впасть в депрессию. Героиня Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит» уверяет, что в 40 лет жизнь только начинается. Глядя на наших героинь в это легко поверить. В жизни Николь Кидман всё лучшее началось как раз ближе к 40 годам, когда она решила посвятить себя семье и наконец определилась со стилем, выбрав женственные образы и простые фасоны. На торжественных красных дорожках она демонстрирует лаконичные вечерние платья, которые дополняет скромными (по дизайну, но никак не по количеству карат) ювелирными украшениями, а для светских мероприятий предпочитает женственные и скромные платья чуть ниже колена, подчёркивающие её стройность. В подборе нарядов Николь весьма осторожна. На контрасте с Кидман выглядит стиль Сары Джессики Паркер. Звезда смело бросает вызов не только возрасту, но и моде. Сыграв в сериале «Секс в большом городе» главную модницу Нью-Йорка, Паркер и сегодня не прочь побаловать себя соблазнительными мини, платьями кричащих оттенков, обувью на высоком каблуке (в том числе и Manolo), смелыми фасонами, роскошными вечерними платьями и кокетливыми головными уборами от Филипа Трейси. Моде, как и любви, уверяет Сара, все возрасты покорны.

Тильда Суинтон (50 лет) и Деми Мур (48 лет) Мода всегда на стороне смелых. Только у тех, кто не плывёт по течению и имеет собственный взгляд (в том числе и на стиль), получается всегда оставаться в центре внимания. И возраст в этом только помогает: имея за плечами яркую молодость, позже легче не пуститься во все тяжкие. Выйдя замуж на молодого Эштона, Деми Мур, кажется, обрекла себя на постоянную борьбу с возрастом. На подмогу звезде спешат самые известные марки, постоянно снабжающие Деми женственными нарядами. В её гардеробе есть и облегающие вечерние платья, и наряды с элегантной драпировкой, и струящиеся закрытые платья. Попасть в модную коллекцию Деми может любой наряд, но у платьев с подолом чуть выше колена есть неоспоримое преимущество. Модным антиподом Деми Мур можно назвать Тильду Суинтон. Представительница древнего англо-шотландского рода предпочитает привлекать внимание не соблазнительными нарядами, а своим талантом. Её стиль едва ли можно считать сексуальными, Тильда предпочитает платья прямого кроя с минимумом декоративных деталей и лаконичные брючные костюмы. Но стиль Сиунтон не назовёшь аскетичным. На красной дорожке она демонстрирует наряды таких известных домов, как Lanvin, Givenchy и Jil Sander. А в этом сезоне, провозгласившем возвращение минимализма в моду, образ Суинтон выглядит актуальным, как никогда раньше.

Иман (55 лет) и Мадонна (52 года) Элегантный возраст отнюдь не предполагает господство такого же стиля в одежде. Женщины за 50 уже успели перепробовать многие модные образы, и сейчас готовы к экспериментам со стилем не меньше, чем их молодые коллеги. Живая легенда Мадонна не раз будоражила модную общественность, а конусообразный лифчик, продемонстрированный ею в 1990 году во время концертного тура Blonde Ambition, уже стал настоящей fashion-легендой. В её гардеробе немало подобных примеров. Например, несколько лет назад Мадонна всерьёз увлеклась ботфортами, комбинируя их с различными мини-платьями, а позже и вовсе переключилась на кружевные наряды и женственные силуэты, вдохновившись рекламной кампанией для Dolce & Gabbana. Но на фоне яркого модного прошлого этот образ звезды отнюдь не выглядит скромным: Мадонна хоть и выбирает проверенные временем фасоны, как это маленькое чёрное платье, она всегда старается подчеркнуть своё тело либо прозрачной тканью, либо нарядом с откровенным декольте. Легендарная модель Иман более умело обращается с опасными модными трендами, поэтому о спасительном чёрном цвета она даже не задумывается. В гардеробе модели немало ярких модных нарядов, каждый из которых достоин отдельного упоминания. Взять хотя бы это розовое мини-платье с салатовым поясом и обилием перьев. Темнокожая красавица всегда испытывала особую любовь к насыщенным оттенкам и оригинальному декору наряда (будь то богатая драпировка или многочисленные перья), не собирается изменять привычке Иман и сегодня.

Хелен Миррен (65 лет) и Шер (64 года) Мы привыкли, что в стиле женщины «за 60» преобладают лаконичные фасоны и неброские расцветки. Играть с модой в таком возрасте становится не так-то легко: шаг в сторону — и можно взять награду в номинации «Модный провал», в то время, как титул иконы стиля получить становится ещё сложнее — модных вариаций становится всё меньше. Шер не прочь продемонстрировать своё тело. Для этого она выбирает самые соблазнительные фасоны и максимально прозрачные ткани, любовь к которым прослеживалась у певицы всегда. Она старается следить за своей фигурой, ведь в её гардеробе немало облегающих нарядов и платьев с глубоким декольте. К слову, одно отступление от некогда установленных ею же самой правил Шер сделала: сегодня звезда обилию пайеток и кристаллов, украшающих одежду, предпочитает другие способы разнообразить наряд. Например, с помощью кружева. Хелен Миррен не разделяет взглядов Шер на искрящиеся наряды. Актриса с удовольствием примерит блестящую блузу, которой звезда отведёт роль яркого акцента. В остальном стиль Хелен вполне логичен. Актриса, сыгравшая королеву Елизавету I, в жизни также предпочитает наряды, достойные королевы. Она не против насыщенных оттенков и и драпировки. Единственное требование, которое вменяет звезда своим нарядам - это умеренность. Касается это как кроя, так и сочетания цветов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Разный стиль звёзд-ровесниц

17:19, 17 марта 2011

Автор: adekish

Комменты 13

Аватар

Бекхем и Джоли - по фотографиям подумала, что это битва скелетов. Копченый скелетик против скелетика-головостика. ))

M

иман как моей маме???????????????????????????бог мой...!!!!!!

M

меган фокс как и мне 24!!!??? (выглядит на все 30!)

Аватар

Блейк и Меган похожи количеством пластических операций :)

L

очень интересная идея сравнивать ровесниц! Иман-вне конкуренции!!!!

Подождите...