Хотите верьте, хотите - нет, но этому проекту более 80 лет: впервые о мультипликационной экранизации романа Эдгара Райcа Берроуза "Под лунами Марса" с писателем заговорили в 1931 году. С тех пор права на книгу кочевали из студии в студию, и десятки режиссеров готовы были приступить к работе. Но довести дело до конца удалось только сейчас, а на экраны картина "Джон Картер с Марса" выйдет в 2012 году, ровно через 100 лет после публикации первого рассказа из марсианского цикла Берроуза.

Правда, теперь ясно, отчего к проекту приковано такое внимание? Тем более, что воплощает его мультипликатор из Pixar Эндрю Стэнтон, "заработавший" два "Оскара" современными шедеврами "В поисках Немо" и "ВАЛЛ-И". Сказать после этого, что "Джон Картер" интригует - ничего не сказать.

Главный герой, имя которого дано фильму, - молодой ветеран Гражданской войны в США, таинственным образом перенесшийся на Красную планету и попавший к плен к местным аборигенам, четырехметровым зеленым существам, которые терроризируют людей. Доблестный Джон спасается и обнаруживает, что лишь он может помочь прекрасной принцессе Гелиума Дее Торис...  

Благородного смельчака Картера играет канадец Тейлор Китч, звезда номинированного на "Эмми" сериала "Огни ночной пятницы" и фильма "Клуб снайперов", а в остальных ролях заняты Марк Стронг, Брайан Крэнстон, Доминик Уэст, Уиллем Дефо и Линн Коллинз.

Судя по трейлеру, в "Джоне Картере" ощутимы отголоски "Принца Персии" и "Аватара", но разве это плохо? Скорее, наоборот! В общем, присоединяемся к армии тех, кто ждет дня премьеры - девятого марта, - как Дня рождения в детстве.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Джон Картер с Марса"

"Джон Картер с Марса": трейлер фантастического экшна

13:30, 17 июля 2011

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ «Сияние» провел в Крылатском спортивный день для владельцев агентств недвижимости, брокеров премиального сегмента, блогеров и лидеров мнений отрасли. Мероприятие состоялось в Paris Saint-Germain Academy Russia у Гребного канала и собрало 50 гостей.

Sport Wellness Day стал продолжением серии встреч, через которые девелопер знакомит профессиональное сообщество не только с проектом «Крылатская 33», но и с образом жизни района. Вместо традиционной презентации участникам предложили лично оценить одну из главных особенностей локации — развитую спортивную среду.

Самира Мустафаева с гостьей мероприятия
Самира Мустафаева с гостьей мероприятия

Программа включала два параллельных направления. Мужская команда приняла участие в футбольном мастер-классе и товарищеском матче под руководством блогера-вратаря и основателя бренда экипировки Spire Евгения Спирякова. Женскую барре-тренировку провела Самира Мустафаева — основательница сети студий SM Stretching и автор масштабных фитнес-проектов.

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"
Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"


Благодаря мероприятию, профессионалы отрасли познакомились с портретом жителей и покупателей премиальной недвижимости в Крылатском. Крылатское — единственная локация Москвы, где в шаговой доступности одновременно находятся вода, крупные лесопарковые территории и спортивные объекты профессионального уровня. Приватное расположение в центре спортивной жизни нередко становится мотивацией для переезда в Крылатское. Здесь будущий резидент может начинать день с пробежки вдоль канала, возить ребенка на футбольные тренировки после школы, работать в деловом центре Москвы и возвращаться в спокойное природное окружение.

Гости мероприятия
Гости мероприятия

«Для успешной работы брокера важно не только знать характеристики проекта, но и понимать образ жизни будущего покупателя. Sport Wellness Day позволил нашим партнерам лично почувствовать ритм Крылатского и увидеть, почему активные семьи выбирают этот район надолго. Здесь продаются не только квадратные метры: в этой локации клиент получает редкое сочетание природы, спорта, приватности и при этом – максимальной доступности центра столицы», — отметил директор по маркетингу СЗ «Сияние» Михаил Забрамный.

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdwjg3jpc

Красивый футбол и эстетичный wellness: СЗ «Сияние» представило брокерам стиль жизни «Крылатской 33»

Sport Wellness Day объединил 50 представителей рынка недвижимости на территории Paris Saint-Germain Academy Russia в Крылатском

08:28, 11 августа 2026