Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Не секрет, что Америка чуть ли не помешана на различных конкурсах красоты, они проводят от каждой школы до федерального конкурса красоты. Среди всего этого разнообразия особо выделяется конкурс красоты для маленьких девочек от двух месяцев до 11 лет. Современный конкурс красоты для детей стал проводиться с конца 1960х гг., впервые он был проведен в Майами, и с тех пор он становится все более и более выгодным бизнесом - Несмотря на такой нежный возраст участниц конкурс проходит со всей серьезностью, есть и дефиле в купальниках. Девочкам делают сложные прически, наряжают в платья, а на детских личиках красуется тонна макияжа... Судя по комментариям родителей этих детей - для них главное это победа, и не важно что ребенок будет измучен многочисленными репетициями, будет себя чувствовать неловко в неудобных платьях. Девочкам даже делают специальные вставки, чтобы закрыть выпавшие молочные зубы и получить идеальную американскую улыбку. Для меня это все выглядит скорее как самореализация родителей посредством своих детей.
Автор: umka_spain
Маленькая Мисс Америка
16:29, 14 марта 2011
Автор: umka_spain
