Свою осеннее-зимнюю коллекцию в Париже сегодня показал и едва ли не главный провокатор мира моды Жан-Поль Готье.

Андрей Пежич, в январе приглашенный Готье для демонстрации платья невесты, в этот раз на подиуме появился не только в платье (более скромном), но и в брючном костюме. А перед изнывавшими от нетерпения зрителями (показ задержали) продефилировали и другие модели мужского пола, в их числе - Джон Кортахарена.   

Мужским нарядам французский дизайнер уделил не меньше внимания, чем женским. Причем и фасоны и силуэты получились схожими: здесь и отзвуки милитари, и излюбленный Готье панк, и легкие ориентальные и индейские мотивы (их можно разглядеть в аксессуарах и деталях - перьях, мехе, веерах).    

В коллекции превалируют верхняя одежда из меха, кожи, шерсти и "шинельного" сукна (пальто, плащи, тренчи, манто) и деловые (вполне "носибельные") костюмы. Но главный интерес по традиции - куда фантазия завела модельера? - представляют вечерние платья. Работая над ними, Готье дал себе волю и использовал много перьев и меха (как вам меховые рукава одного из нарядов?), турнюры, сложный крой и неожиданные сочетания. Платье невесты (в котором вышла певица Милен Фармер), например, у Готье - короткое, черное и очень рок-н-ролльное.

Индивидуальность и настроение кутюрье проявились во всем. Осень и зима от Jean Paul Gaultier вышли хоть и мрачными, но дерзкими и по-заводному хулиганскими.    


Андрей Пежич


Милен Фармер


Жан-Поль Готье и Милен Фармер

Гости показа:


Милла Йовович с дочерью и мужем Полом Андерсоном


Дейзи Лоу

Подпишитесь на наш

Осеннее рок-настроение на Неделе Высокой моды: Jean Paul Gaultier

20:37, 6 июля 2011

Комменты 30

S

очень ярко, эффектно! круто!!!! очень нравится, что на завершение показа он приглашает не звездунов, а интересных и харизматичных людей!

Аватар

ужасная коллекция.мужики в перьях. феерия распущенности и разврата. ФУ!

Аватар

феерично!!!

M

очень круто !!!!

Аватар

мохнатая юбка на дядьке просто мечта! ну почему вот она на нем, а не на мне! мир не справедлив!

Подождите...