Пластическая хирургия. Ежегодно миллионы девушек становяться жертвами пластической хирургии. Что побуждает их сделать подобный шаг? Становяться ли они счастливее после операции? На эти и другие вопросы я попыталась найти ответы.

image

"Плюсы и минусы пластической хирургии Неисповедимы пути природы — одних она создает красивыми, других — не очень. И многие люди, не хотят с этим мириться, благо есть сегодня такое направление в медицине, как пластическая хирургия. Если быть точным, пластическая хирургия существует давно. Любая война, к примеру, не только искалеченные судьбы, но чаще всего и изуродованные тела. В порядок их приводили хирурги. То же самое можно сказать и об авариях: порой врачу приходится чуть ли не по кусочкам собирать лицо, пришивать конечности. Но в последнее время пластическую хирургию стали все чаще связывать с эстетическими изменениями во внешности. В частности в Дагестане подобное хирургическое вмешательство было официально разрешено в 90-х годах. Еще несколько лет назад его могли себе позволить лишь зажиточные люди, а сегодня они доступны и среднестатистическим жителям. Пластический хирург подобен скульптору, но, в отличие от художника, имеет дело с живым материалом. Раисат Кичиева работает в отделении челюстно-лицевой и косметической хирургии более двадцати лет и знает все плюсы и минусы пластики. «Непривлекательная внешность, — говорит она, — нередко рождает в людях комплексы, которые отравляют их жизнь. Однако многим свойственно «раздувать» незначительные физические недостатки, и это уже проблема психологическая. И если уж человек решился на столь серьезный шаг, как изменение тех или иных частей тела — наша задача сделать так, чтоб пациент полюбил себя, как говорится, «в новом облике». Выдающийся нос — известный национальный признак кавказцев, который добрая половина его обладателей непременно хотят «исправить». Коррекция формы этой части лица — ринопластика — наиболее распространенная операция. Стоит она недорого, делается под местным анестезией, да и переносится относительно легко. Саарат Саламова решилась на нее со страхом, несмотря на то, что изрядно комплексовала по поводу своего, как она говорит, «птичьего» носа. Зато сейчас девушка довольна результатом. «Самым сложным для меня было то, что первые две недели после хирургического вмешательства я не могла дышать носом, фактически не чувствовала запахов. Моя внешность напоминала персонаж из фильма „Мумия“. А теперь, глядя на себя в зеркало, мне трудно представить, какой же я была раньше…» — делится она. Пожалуй, такой и должна быть работа квалифицированного специалиста — сделать свое дело так, чтоб пациент навсегда забыл каким был до операции его нос, уши, живот, грудь… Кстати о груди, по словам Р. Кичиевой, все больше представительниц прекрасного пола идут на ее увеличение и подтяжку. " - данный текст я взяла из сайта центра пластической хирургии. Но неужели все так безоблачно как нам пытаются сказать хирурги и реклама?

image

"Девочки,если вы худые и после родов остался гафрированный живот,это нормально!И полюбите себя такой!Это относится к худеньким.Пишу все минусы.Родила двоих детей.Занимаюсь спортом.Решила убрать лишнюю кожу с живота.Убрала.И результат.Мой гафрированный живот каким был,таким и остался.Ну немного под пупком подтянулся.дело в том,что над пупком,это одна зона.Под пупком-другая зона.Что бы убрать гафрированную кожу над пупком,надо делать разрез в области желудка.....?Или под грудью.....Под пупком сделали разрез,вернее над лобком.Вот и делайте выводы!Дальше,кожа натянута на животе,хотя когда сажусь,везде видна ГОФРА.Не могу стать на мостик,и делать некоторые упражнения физические,так как кожа срезана!И она уже не вырастет!Теперь я не могу быть такой гибкой,какой была до операции!Поехали дальше,дренаж убрали через день после операции,потому что я худая,и решили,что ничегшо не будет.Ан нет!Собирается жидкость в животе.5 раз съездила,выкачивают жидкость шприцем.Что будет дальше?Хорошо,что родила.Так как они не говорят,что рожать нельзя после такой операции!Делали хорошие специалисты,и клиника классная." - вот отзыв одной из девушек сделавшей пластическую операцию. Неудачные пластические операции встречаются и у звезд:

Пластическая хирургия - это не только возможность стать привлекательной и сексуальной, но и огромный риск! И на вашем месте я бы 7 раз подумала прежде чем решиться на подобное.

ЛИЧНО Я ЗА НАТУРАЛЬНОСТЬ!

Александра Судомоева. P.s: Данную статью хочу посвятить моей сестре. Ты прекрасна во всем. Спасибо тебе за все:*

Подпишитесь на наш
Блоги

Пластическая Хирургия.

00:14, 19 августа 2009

Автор: I-magazine

Комменты 7

Аватар

Ммм...а мне безумно нравятся носы с горбинкой...и у мужчин и у женщин...не знаю почему, но когда вижу - любуюсь...мне это кажется таким чувственным и сексуальным...а зачастую, когда убирают горбинку, лицо теряет индивидуальность. А жаль...

A

мне кажется, что очень важно оценить все плюсы и минусы такого ответственного решения. если вам неудобно жить со своими недостатками и вы согласны терпеть все последствия - милости просим, а если нет - стоит ли оно того? риск для здоровья великоват. нас-то никто каждый день перед зеркалом не отфотошопит, как селебритиз.

Аватар

иногда пластическая хирургия все таки делает чудеса посмотрите хотя бы на представленный выше нос Эшли Симпсон, и фигуру Деми Мур, хотя это единичные удачные случаи.

K

ринопластику под местной анестезией??

Аватар

Не могу вапще на это смотреть. (((

Подождите...