Даша Жукова с братьями
В эту пятницу в ЦСК "Гараж" прошло открытие очередной выставки современного искусства. На этот раз Даша Жукова привезла в Москву работы художника Джеймса Таррелла. Более того, она привезла в Москву и самого Таррелла.
Для создания своих полотен Таррелл не пользуется ни красками, ни кистью, а в Лос-Анджелесе, откуда родом всемирно известный художник, его считают легендой, приручившей солнечный свет.
Таррелл так рассказывает о своих работах:
Свет - самая мимолетная и непокорная субстанция. Но меня интересует свет как таковой, а не его упрощение до простого осветительного средства. Мой свет и есть объект, произведение искусства. Вот уже много лет я пытаюсь разгадать, можно ли доверять собственной способности воспринимать окружающий мир или все не то, чем кажется.
На инсталляцию из полутора десятка работ гуру света и ради возможности познакомиться с ним самим собрались, помимо самой хозяйки "Гаража" Даши Жуковой, завсегдатаи громких мероприятий Москвы - Ксения Чилингарова, Ольга Свиблова, Сергей Капков, Мирослава Дума и другие.
Молли Дент-Броклехерст и Джеймс Таррелл
Джеймс Таррелл
Даша Жукова
Иосиф Бакштейн
Ксения Чилингарова
Сергей Капков
Айдан Салахова и Ольга Свиблова
Евгений Митта
Мирослава Дума
Ольга и Чарльз Томпсон
Джон Манн, Молли Дент-Броклехерст
Работы Джеймса Таррелла:
Источники: Виктор Бойко
Автор: shamina
Теги: Даша Жукова, Ксения Чилингарова, Мирослава Дума, развлечения
Выставка Джеймса Таррелла в "Гараже"
01:00, 12 июня 2011
