1960-е в кино сейчас в почете, как никогда - все благодаря стильному сериалу "Безумцы". Экранизация бестселлера Кэтрин Стокетт "Прислуга" (в оригинале - The Help) - тоже о поре пышных юбок, высоких укладок, рок-н-ролла и многометровых Кадиллаков. Играют в фильме Эмма Стоун, Джессика Честейн, Брайс Даллас Ховард и Виола Дэвис, а повествует он о компании подруг-домохозяек из заштатного городишки в Миссисипи.

У каждой из героинь в доме работает по темнокожей помощнице, но отношения с ними у женщин складываются по-разному. И однажды одна из дам решает посвятить книгу прислуге - рассказать о том, как живется кухаркам, няням и уборщицам-афроамериканкам. Эта работа становится серьезным вызовом консервативному обществу, где только начинается борьба темнокожих за свои гражданские права.     

На экраны США лента выходит 12 августа. Мы намерены "ловить" ее у нас. Посмотрите трейлеры и решите - может быть, присоединитесь?

Источники: IMDb, кадры из фильма "Прислуга"

Подпишитесь на наш

Эмма Стоун, Брайс Даллас Ховард и их "Прислуга": трейлеры и кадры

14:30, 19 июня 2011

Комменты 8

Аватар

хочу этот фильм

Аватар

Книга достойная, написана очень просто даже иногда незамысловато, но тема очень важная, на мой взгляд. Немного иначе я для себя книгу и персонажей визуализировала, но так всегда - когда смотришь фильм по уже прочтенному произведению) В любом интересно посмотреть филь + Эмма приятная очень

Аватар

ох ну как ради Эммы не посмотреть! жду!

Аватар

Интересную тему поднимают в этом фильме. Обязательно посмотрю, очень интересно увидеть Эмму в драматической роли.

Аватар

Посмотрю обязательно. Очень любопытно посмотреть на Стоун в этой ленте. После дерзкой девчонки из "Отличницы", другая эпоха - 60-е. Интересно, как справится.

Подождите...