Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Diesel является передовой международной дизайнерской компанией, занимающейся созданием и производством джинсов, повседневной одежды и аксессуаров. Компания Diesel – лидер в создании новых материалов, методов производства и контроля качества, представления продукта, что служит гарантией ее прекрасной продукции. Компания представлена 6000 торговыми точками и 200 фирменными магазинами в более чем 80 странах мира.

Создавая свою компанию, Ренцо Россо хотел, чтобы она стала лидером, компанией, которая будет способна воспользоваться шансом и завоевать нишу в своей области. Он окружил себя творческими и талантливыми людьми – новаторами своего дела, похожими на него самого и отвергающими рабское подражание типичным веяниям индустрии моды. Он хотел создать наиболее живые и высокохудожественные изделия доступные для всех. Он предоставил своей открытой для новаторства команде стилистическую свободу. В их задачу входила разработка такого типа одежды, который будет совершенно подходить для людей, любящих независимость и идущих своим собственным путем в этой жизни. Кроме того, он привлек к работе тех стилистов, которые хотели выразить свою индивидуальность посредством одежды.

image

«Хороший вкус – бокал красного вина. Дурной вкус - объяснять другим, что такое хороший вкус.» Willbert Das- креативный директор компании

image

image

С самого начала компания Diesel отказалась от диктаторского подхода в области стиля в одежде и прогнозирования потребления модной одежды и стала следовать своим собственным вкусам. Компания рассматривает окружающий мир как единственный в своем роде, безграничный макро культурный феномен, и именно это нашло свое отражение в работе команды Diesel. Огромное количество разных людей со всего земного шара привносят непредсказуемую энергию и жизненную активность, работая в Diesel. «Люди» Diesel и их методы работы, настолько чужды условностям насколько и креативны, что об этом не раз писалось в бесчисленном количестве журналов, газет. Об этом рассказывалось в различных телевизионных передачах, а феномен исследовали в различных промышленных группах, консалтинговых организациях, университетах и бизнес школах.

image

Создатели Diesel заботятся о том, чтобы удовлетворить страсть потребителя к индивидуальности (предлагая 15 новых моделей и до 40 вариантов обесцвечивания денима в сезон), и как только модель становится слишком популярной, снимают ее с производства, сохраняя дистанцию между Diesel и ширпотребом. История Diesel включает следующие важные вехи: 1978- (образование и создание торговой марки Diesel) внутри холдинга «Genius Group»; 1978- Рождение бренда Diesel

image

1985- Ренцо Россо становится единственным владельцем марки «Diesel» ; 1991- выход 1-ой рекламной компании под лозунгом «For Successful Living»

1996- открытие первого флагманского магазина Diesel в городе Нью-Йорке на Лексингтон Авеню)

1997- выход 1-й коллекции Diesel Style Lab

1999- Diesel Kids начинает как самостоятельный бренд

1999- DSL 55 начинает как самостоятельный бренд

image

2000- приобретение Staff International-крупное предприятие прет-а-порте де люкс 2002- Diesel Style Lab начинает как самостоятельный бренд 2002- приобретение Дома «Martin Margiela» 2002- начало сотрудничества с Карлом Лагерфельдом, изготовление джинсовой продукции для линии «Lagerfeld Gallery» 2002 3- подписание соглашения о сотрудничестве с брендом «Dsquared 2» 2003- 25-летие компании 2003- выход 1-й коллекции ювелирных украшений «Jewellery Diesel» 2005- Diesel выходит на подиум Недели Моды в Нью-Йорке 2008- Появление первых джинсов из органического хлопка . Запуск линии столового и постельного белья. Открытие новых бутиков Diesel Planet

Февраль 2009- Открытие самого крупного магазина Diesel в Нью-Йорке Апрель 2009- Запуск коллекции мебели и светильников

Большинство продукции компании Diesel изготавливается на небольших предприятиях специализирующихся на определенных областях и методах производства, в регионах с недорогой рабочей силой. Производство джинсов осуществляется на 100% в Италии. Все торговые операции (оптовая и розничная продажа) централизованы и строго контролируются. Широкая и серьезная дистрибьюторская политика распространяется на все 5 континентов.

Сегодня компания Diesel является международной компанией с совокупным товарооборотом приблизительно в 850 миллионов евро, 85% которого формируется за пределами Италии. Штаб компании располагается в городе Молвена (Виченца), на северо-востоке Италии. Отсюда компания руководит действиями порядка 15 дочерних предприятий, расположенных на территории Европы, Азии, и Америки. В составе компании Diesel работают около 10 000 человек по всему миру.

В 1999 году появление двух новых типов продукции Diesel, Diesel Kids, и 55DSL, и стратегия спин-оф (создание новой дочерней компании) привели к появлению двух новых независимых бизнес подразделений компании, расположенных соответственно в Маростике (Виченца) и Балерне (Швейцария). Эти две новые компании действуют абсолютно независимо как в плане разработки продукции, так и в области финансовой и торговой политики. Однако в творческом и созидательном плане они сотрудничают с Управлением компании Diesel, по Стилю и Информации.

В 2000 году Diesel приобретает Staff International, известную Итальянскую компанию, занимающуюся производством и продажей через специальные демонстрационные залы в Милане, Париже, Нью-Йорке и Лондоне торговых марок, принадлежащих NewYork Industry (переданной в Апреле 2003 года итальянской компании McAdams) и таких лицензированных марок как Vivienne Westwood, Dsquared, Martin Margiela. В 2002 году Ренцо Россо входит в качестве мажоритарного акционера в состав NEUF Group, структурой владеющей и осуществляющей управление компанией Maison Martin Margiela.

image

Staff International – это одна из наиболее технологически продвинутых компаний Европы, производящих готовую одежду и служащую местом создания новых стилей и кузницей молодых талантов. ПРОДУКЦИЯ Дизайн Diesel не следует типичным тенденциям. Стиль Diesel неподдельный в своих модных фантазиях, прогрессивный и одновременно немного радикальный, но он всегда отражает особое отношение к деталям и фокусирует внимание на отменном качестве отобранных материалов и технике производства. Коллекции Diesel предвосхищают общие тенденции и не реагируют на них, делая главный упор на качестве. Все эти независимые методы работы в рамках компании преобразуются в стиль жизни – стиль Diesel.

«Я способен назвать 20 отличий одних джинсов от других, -уверяет RR – и не просите меня снизить цену или качество, чтобы побольше продать». Продажа 12 миллионов пар , только подтверждает это. Отделы стилистики и графики работают бок о бок как одна единая Креативная Команда. Diesel привлекает стилистов из самых широких течений и культурных направлений. В результате чего они привносят свой опыт в создание уникальной продукции. Каждый тип одежды создается группой людей (дизайнеры, продавцы, управляющие новой продукцией), чье вдохновение проистекает из самых непредсказуемых областей.

Дизайнеры Diesel известны за их «неординарный» подход к поиску новых веяний во всем мире. Каждый сезон они путешествуют по миру, сублимируя культуру тех мест, где они побывали, что вносит неподражаемый и оригинальный стиль! Основные направления и составляющие коллекции Diesel Kids – коллекция одежды для детей (в возрасте от 0-8 лет) и для тинэйджеров (в возрасте от 6 до 14 лет)которые не хотят ,чтобы с ними обращались как с детьми. Яркие цвета, уверенность, современность – смелая одежда для смелого поколения. Diesel Style Lab – экспериментальная и авангардная коллекция мужской и женской одежды, созданная в 1997 году, передовой дизайн, новые разработки в использовании материалов и производства.(участие в неделях прет-а-порте NY) 55DSL – сильная и независимая коллекция повседневной и спортивной одежды, одежды с использованием особенностей антигравитации для нового поколения и для тех, кто любит интенсивный образ жизни и погружения в экстремальные виды спорта. Сезонная коллекция Fashion female и Fashion male - Основная коллекция сезона. Состоит из 4-х тем-подколлекций . 5 pockets –коллекция джинсов (около 40 моделей и 50 обработок ткани) 5 pockets color- джинсовый крой в сочетании с различными тканями (не деним) Advance delivery - являет собой дополнение к 5P.Делается акцент на новые ткани и модели. Denim Offer - представлена широким спектром групп товара из денима Basic -всесезонная одежда демонстрирующая сезонную графику и цветовую гамму (наиболее демократичный уровень цен) Preview - пред-коллекция. Самодостаточна , но также как Basic отражает основное направление сезонной коллекции. Leather- прогрессивная коллекция кожаной одежды .В этом направлении ставится много экспериментов с новыми технологиями. Spare Parts – аксессуары дополняющие и выгодно акцентирующие внимание на неповторимости коллекции. Underwear – нижнее белье ,от традиционных тканей и расцветок до уровня «фэшн», зачастую отражает основную тему коллекции и является ее пикантным дополнением. «Diesel – это состояние ума, что значит быть открытым для нового, прислушиваться к своим интуициям и быть честным по отношению к себе. Мы хотим предложить нашим покупателям широкий спектр продукции, из которой они смогут создать свой собственный стиль, который будет отражать их индивидуальность».

image

ЛИЦЕНЗИИ Компания Diesel выросла от компании, занимающейся производством обычных джинсов и одежды, до мировой марки, предлагающей максимум творчества и новизны. Патентование является естественным способом увеличения предложения покупателю. Лицензированная продукция Diesel является на 100% Дизельной. Она полностью отражает дизайн, характер и дух компании.

В настоящий момент лицензионное соглашение включает: Солнцезащитные очки Diesel, ( Safilo, Италия), Обувь Diesel ( Global Brand Marketing, США), Сумки Diesel ( Principe, Италия), Часы Diesel ( Fossil, США), Косметика и Ароматы Diesel ( Marbert, Германия), Ручки Diesel ( Stypen, Франция). Ювелирные украшения (Италия)

image

«Действительно эффективная рекламная компания должна понимать и выражать внутреннее ощущение которое ассоциируется с продуктом и его производителем ».

СРЕДСТВА ИНФОРМАЦИИ История Рекламных компаний Diesel была положена в 1991 году и с тех пор отмечена целостностью и созидательностью во всех направлениях во всем мире , помогая компании быть действительно глобальной. Как это было в начале , развитие шло благодаря совместной работе Творческой группы Diesel и ряду креативных рекламных агентств (Швеции, Великобритании, Америки, Германии. Творческая группа Diesel представляет собой небольшую группу людей, выполняющих креативные и коммуникационные функции внутри компании ;именно благодаря их знаниям марки, совмещенных с профессиональными навыками сотрудников рекламных агентств можно гарантировать «постоянство » Diesel.

Diesel избрал лозунг – делать продукцию более жизненной (столь любимый рекламой еще с 50-х рекламный лозунг «потребление товаров помогает лучше жить» ) и преобразовала в свой рекламный девиз «ДИЗЕЛЬ – ДЛЯ УСПЕХА В ЖИЗНИ», который был принят не только общественностью, но и представителями рекламных структур (изначально относившихся скептически к данной идее).Однако представление о рае для покупателей довольно ироничны – стандартное обещание «успеха» представляется довольно абсурдным.

image

Чуть позже реклама Diesel получила премию на кинофестивале «Cannes Lions» (Гран-при в 1997 и в 2001 годах, «Рекламодатель года» в 1998 году). Она была награждена на Евробест (Высшая премия в 1994 г., Гран-при в 1995 г. и в 1996 г., Золото в 1995, 96, 97,99 и 2001 годах в категории –«Film»), а также премией Епика (Золотой приз в категории «Print» с 1995 по 1997 года и получение звания «Реклама года») и это еще не все. Настоящим показателем развития марки Diesel являются различные эклектические каталоги, в которых продукция представлена в виде иллюстраций . Каждое издание представляло собой значительное явление в развитии техники фотографии и искусства графики.

Когда я приезжаю заграницу, то первым делом несусь в дизель...или ищу его, если место новое...Потом оставляю там все последние сбережения и довольная плачу за перевес в аэропорту... Некоторые из моих любимых магазинов, в которых я была Дизель в Амстердаме на торговой улице, отходящей от площади, а так же моя недавняя находка-малюсенькй магазинчик в котором все по 25 евро, а белье и носки вообще по 5 евро, находится прям рядом с центральной площадью города Дизель в Лафаетте Парижа, но там есть как раз Блэк голд Магазин на Курфюрстендамме в Берлине (очень клевый) Жалко что на Камергерке больше нет дизеля(((((((((((( А на самом деле, я даже рада, что в Москве и вообще в России прикрыли эту сеть, так как приезжая откуда то ни было, мала вероятность увидеть кого нибудь в такой же шмотке)) Сумки у них точно самые лучшие, но порой бывают действительно дорогие... У них отличный сайт diesel.com

image
Блоги

DIESEL

14:23, 2 марта 2011

Автор: shapa

Комменты 0

Подождите...