Вчера вечером один из лучших ресторанов Москвы - "Кафе Пушкинъ" - отметил свое 12-летие. Заведение едва вмещало большое количество гостей, желавших поздравить любимый ресторан. Среди присутствовавших были Галина Волчек, Алиса Хазанова, Александр Гафин, Марианна Максимовская, Наталья Гольденберг, Ирина Вольская, Татьяна Геворкян, Юлия Бордовских, Анастасия Волочкова и многие другие. А встречал всех, разумеется, владелец заведения Андрей Деллос. Под шампанское, коктейли и изысканные закуски гости обменивались последними светскими новостями и произносили тосты. Некоторые предпочли уютно расположиться за столиками, кто-то общался с друзьями в холле или выходил на свежий воздух - погода была чудесной.

У заведения необычайно поэтичная история создания. В середине прошлого века французский шансонье Жильбер Беко спел романтичную песню о любви к русской переводчице Nathalie, в которой упоминалось некое "Кафе Пушкинъ", где он угощал возлюбленную горячим шоколадом. Андрей Деллос решил воплотить красивую сказку в жизнь и создал в Москве "Кафе Пушкинъ". А на открытие пригласил Жильбера Беко, где шансонье исполнил ту самую песню.

Заведение Деллоса полюбилось не только прихотливой московской публике, но вошло также в список 25 лучших ресторанов Европы и в сотню лучших ресторанов мира.

Верный традициям, Андрей Деллос на 12-й День Рождения ресторана вновь пригласил звезду из Франции. Музыкальным подарком гостям стало выступление французской актрисы ("Кружева") и певицы Ариэль Домбаль.


Ирина Вольская и Юрате Гураускайте


певица Ариэль Домбаль


Галина Волчек, Леонид Якубович


Анастасия Волочкова


Юлия Бордовских, Ирина Вольская


Вячеслав Манучаров

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Французский флер и старая Москва: знаменитости на дне рождения ресторана

14:30, 3 июня 2011

Комменты 36

Аватар

"Кафе Пушкинъ"-перекрасное место.И до сих пор держит уровень.А вот г-н Деллос постарел...постарел.

Аватар

А Кудикова в гладиаторах о.О!!!!

J

Волочкова по ходу, правда, в кроссовках.

L

глядя на Волочкову, трудно поверить в то, что когда-то она была действительно очень красивой женщиной. Когда-то... в Большом. на то, что сейчас, смотреть даже не смешно, а как-то жутко. Как на рассеянный склероз.

M

интересно Манучаров - натурал?) про Волочкову всё сказано уже..

Подождите...